Предупреждение

• Cisco Support Forums is in Read Only mode while the site is being migrated.
  • Cisco Support Forums is in Read Only mode while the site is being migrated.

Всплывающее окно звонка

Неотвеченый вопрос
окт 8th, 2013
User Badges:

Здравствуйте.

В Jabber, когда растроен CTI на deskphone, при поднятии трубки появляется большой окно с текущим вызовом.

Можно ли это всплывающее окно как-то по желанию отключать?

I have this problem too.
0 голоса
Loading.
Vladimir Savostin ср, 10/09/2013 - 04:47
User Badges:
  • Cisco Employee,

Добрый день,

Поскольку Вы используете режим Deskphone control, который означает, что Вы можете управлять телефоном с помощью протокола CTI, это окно как раз и дает Вам такую возможность управления вызовом, даже если этот вызов был инициирован с телефона, а не с Jabber-а.

Другими словами, это окно и есть суть deskphone control.

Vladislav Vyakin ср, 10/09/2013 - 04:55
User Badges:

Это я понимаю, но все-таки: маленькое окно всплывающее у углу с информацией кто звонит - это удобно, а вот большое окно на полэкрана когда снимаешь трубку - иногда не очень. А если отключить CTI то и маленькое перестает появляться(( Я думал этим можно управлять...

Vladimir Savostin ср, 10/09/2013 - 06:54
User Badges:
  • Cisco Employee,

У большого всплывающего окна есть ещё одно предназначение, если у Вас настроена поддержка видео звонков, в этом окне будет показано видео с удаленного устройства, поэтому оно всегда открывается в определённом формате (даже если окно чата до этого имело другие размеры).

Sergei Kharchenko ср, 10/16/2013 - 05:16
User Badges:

В версии 9.6 обещали возможность скрывать данное окно. Однако данную версию так и не выпустили в 3-ем квартале, а в бетке(инженерная версия) этого функционала не появилось

Вот обсуждение данной проблемы - https://supportforums.cisco.com/thread/2225221

Vladislav Vyakin ср, 10/16/2013 - 05:24
User Badges:

Ясно. Я 9.2.6 также жду также с проблемой CSCuj14018

В саппорте сказали:

please note this defect will be resolved in Jabber for windows version 9.2(6) which will be released next month, however this is only an approx. date and  is always subject to change, currently there is no workaround for this defect.

Т.е. не раньше ноября/декабря

Vladislav Vyakin чт, 10/17/2013 - 21:24
User Badges:

9.2.6 выложили, но не в release notes, ни в самом Jabber'e я не нашел  возможности отключить всплывающее окно. Из новового, написано только  возможность сохранять чат в файл.

Но после обновления у меня отвалился контроль присутствия самого  себя в outlook (остальные контакты вроде нормально). В shrepoint я свой  статус виже нормально, а  outlook - не в сети. Странно...

Sergei Kharchenko чт, 10/17/2013 - 23:53
User Badges:

Нееет, я говорил именно о версии 9.6. А Jabber 9.2 это уже умирающая ветка. Индусы уже во всю трудятся над 9.7, там будут постоянные чаты, но она будет работать только с 10-ым CUP-ом и 10-ым CUCM-ом!

Sergei Kharchenko вт, 11/05/2013 - 04:05
User Badges:

Эхх... скачал финальную Jabber 9.6.0 Сборка 13960 , а воз и ныне там ! Никак индусы недопишут так необходимый всем функционал.

Вот что писал Mark Congiusta из Cisco в августе:

We are targeting an update in the 9.6 release that will allow users to specify the conversation window behavior when in deskphone control mode (come to the front or not).This is currently scheduled for release in the November time frame.

А вот что пишет человек имеющий вход в CiscoTeam:

"Ну на этой неделе релиз 9.6, а через неделю уже пойдут дропы 9.7 пока в листе нет того что просят"

Такой простейший функционал и такие проблемы с ним. По мне это показатель разросшейся бюрократии в корпорации Cisco. И тоько индусы действительно знают, как и что бцдет работать!

Действия

Информация о дискуссии

Related Content