отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

програмирование, ssh

Всем доброго дня! Всех женщин с наступающим 8 мартом!

вопрос следующий:

на С (си) пишу программу с использованием библиотеки libssh.h их сайт http://www.libssh.org/

логин и пароль на оборудование asa5510 (или роутером 1800, который был под рукой) через эту библиотеке вводятся нормально. проблема возникает при попытке ввести пароль enable. у меня это сделать не получилось. танци с бубном пока не помогают.

для чего мне это надо:

пытаюсь сам рассширить финкционал, поизвести некоторую автоматизацию.

что хочу:

из программы подключиься к оборудованию по ssh, внести изменения в конфигурационный файл отключиться.

подскажите пожалуйста, возможно ли такое? как это можно сделать?

если эта библиотека не подходит, порекомендуйте какую то другую. моя ОС Linux.

буду блогадарен за любую помощь.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения

Не изобретайте велосипед :) Я

Не изобретайте велосипед :) Я, например, для этих целей использую expect-скрипты. Если Вам ближе синтаксис С - попробуйте использовать perl, в нем предостаточно библиотек для ssh, в т.ч. специфичных для работы с CLI IOS.

3 ОТВЕТ.

Не изобретайте велосипед :) Я

Не изобретайте велосипед :) Я, например, для этих целей использую expect-скрипты. Если Вам ближе синтаксис С - попробуйте использовать perl, в нем предостаточно библиотек для ssh, в т.ч. специфичных для работы с CLI IOS.

New Member

expect знаю, уже сделал.

expect знаю, уже сделал. реализация кривоватенькая.

у меня следующий шаг. облагораживание и повышение надежности. ну и на самом деле есть усложнение задачь, так как идея автоматическим управлением устройствами оказалась эффективным.

опять же, Вы предлагаете языки интерпритаторы.

опять же код усложняется, становится зависимоть от версий, так сказать совместимость. при наличии исходников на Си как правило на основных системах проблем с запуском и сборкой не возникает.

можите дать пример программы (исходники) на перле. так как допускаю что проблема таже возникнет и на перле.

может подскажите как реализовано автоматическое внесение изменений в конфиг на Cisco Mars ?

у меня не получается преодолеть барьер с "enable" паролем. прям такое ощущение что какая то хитрая защита стоит.

если хотите, могу свои тестовые-кривые исходники на Си выложить?

Вот здесь неплохой пост в

Вот здесь неплохой пост в блоге вашего собрата по несчастью с "enable", довольно подробно описано:

http://nuone.blogspot.ru/2013/09/a-perl-script-to-collect-information.html

С Cisco Mars не работал, как реализовано - не подскажу. Скорее всего это тот же процесс внесения изменений по расписанию в соответствии с шаблоном.

43
Просмотры
0
Полезный материал
3
Ответы