отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Как сделать автоматический перевод вызова в нерабочее время на определенный мобильный номер?

Здравствуйте коллеги!

Как лучше реализовать автоматический перевод звонков с определенного номера в нерабочее время на мобильный номер (по расписанию после 18 и до 9 утра)?

Рассматриваем вариант реализации как на базе CUCM, так и скриптом на UCCX.

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения

Основые инструменты в UCCX

Основые инструменты для вашей задачи в UCCX редакторе - Time of Day и Call Redirect/ Call consult transfer.

5 ОТВЕТ.

Добрый день.

Добрый день.

Если нужно переадресовывать звонки поступающие на IP-телефон, то смотрите в сторону Cisco Unified Mobility (SNR) на CUCM. Там есть Time of day роутинг.

На UCCX тоже можно сделать, написать скрипт, который будет определять текущее время и звонить на указанный номер телефона.

New Member

Через скрипт UCCX мне кажется

Через скрипт UCCX мне кажется делать более правильно, но к сожалению у меня не очень большой опыт работы с ними, не подскажете какие шаги надо использовать? Или возможно у кого то есть пример реализации данной функции. Время немного поджимает, боюсь пока буду разбираться пройдут все сроки.

Основые инструменты в UCCX

Основые инструменты для вашей задачи в UCCX редакторе - Time of Day и Call Redirect/ Call consult transfer.

New Member

Спасибо!

Спасибо!

New Member

Добрый день,

Добрый день,

имхо, правильный путь - первый вариант. Зачем занимать ресурсы UCCX под задачи Night Service - а, с которыми успешно справляется сам CUCM через Time Schedule & Time Period?  

109
Просмотры
0
Полезный материал
5
Ответы