Cisco Support Community
отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Миграция CUCM с версии 8.5 на версию 10.5

Доброго всем дня!
Имеется вопрос:
1. Как осуществить миграцию CUCM с версии 8.5 на версию 10.5?
2. Какова процедура?
В настоящее время 8.5. стоит на физических серверах.
Миграция лицензий уже проведена, т.е. развернут PLM, развернут виртуальный сервер CUCM 10.5.2 с чистой установкой.
Лицензии PLM синхронизированы с CUCM.
Т.е, как я понимаю теперь нужно производить миграцию всех настроек.
Заранее благодарю за помощь

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Cisco Employee

Здравствуйте!Вы начали с

Здравствуйте!

Вы начали с конца: сначала производят миграцию с железных серверов на виртуальные машины (восстанавливают настройки при помощи DRS), потом обновляют систему, и если все нормально работает, то мигрируют лицензии.

Восстановление через DRS можно произвести только на кластер с такими же параметрами (версией, именем хостов, IP-адресами) что были на кластере, откуда бэкап был снят.

В Вашем случае есть два пути.

1. Заново производить миграцию серверов. Установка 8.5 на виртуальных машинах,снятие DRS с железных серверов, восстановление на виртуалках, обновление виртуалок;

2. Перенос всей конфигурации вручную. Можно попробовать перенести телефоны с помощью BAT.Но что-то я не уверен, что если Вы выгрузите,к примеру, телефоны в CSF,а потом попытаетесь загрузить их в новый CUCM, то настройки нормально встанут.

Regards,

Kirill

4 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Здравствуйте!Вы начали с

Здравствуйте!

Вы начали с конца: сначала производят миграцию с железных серверов на виртуальные машины (восстанавливают настройки при помощи DRS), потом обновляют систему, и если все нормально работает, то мигрируют лицензии.

Восстановление через DRS можно произвести только на кластер с такими же параметрами (версией, именем хостов, IP-адресами) что были на кластере, откуда бэкап был снят.

В Вашем случае есть два пути.

1. Заново производить миграцию серверов. Установка 8.5 на виртуальных машинах,снятие DRS с железных серверов, восстановление на виртуалках, обновление виртуалок;

2. Перенос всей конфигурации вручную. Можно попробовать перенести телефоны с помощью BAT.Но что-то я не уверен, что если Вы выгрузите,к примеру, телефоны в CSF,а потом попытаетесь загрузить их в новый CUCM, то настройки нормально встанут.

Regards,

Kirill

New Member

Имеется еще вопрос.Как

Имеется еще вопрос.

Как правильно создать виртуалку под 8.5, которую потом обновить до 10.5.2?

Брать шаблон .ova от 10.5 или как?

Cisco Employee

Вы можете брать шаблон от 10

Вы можете брать шаблон от 10.5, можете расширять настройки темплейта 8.5, главное, чтобы технические характеристики подходили под устанавливаемый сервер.

New Member

Спасибо.Буду переделывать

---

100
Просмотры
0
Полезный материал
4
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему