отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Может ли CUBE слушать еще один порт, дополнительно к 5060?

Здравствуйте,

Нужно заставить CUBE слушать еще один порт, например TCP 8060 в дополнение к стандартному 5060?

Возможно ли это сделать вообще?

Нужна ли модификация входящего dial-peer, который сейчас матчит по incoming uri via ... или входящим дайлпирам все равно какой порт/транспорт?

Спасибо,

Дмитрий.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Cisco Employee

Дмитрий,Боюсь, значит это не

Дмитрий,

Боюсь, значит это не будет работать.

Regards,

Kirill

Добрый день.

Добрый день.

В cube сделать несколько входящих портов для SIP нельзя, по крайней мере пока. Можно заменить порт 5060 на какой-нибудь другой.

voice service voip
 sip
  listen-port non-secure 8060

В CUSP есть функционал по настройке различных listen портов для разных подсетей. Можете попробовать этот продукт.

7 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Дмитрий,Вообще, пока на

Дмитрий,

Вообще, пока на маршрутизаторе не запретить какие-то порты, то он будет их слушать.

Но вот будет ли он воспринимать сообще на 8060 как SIP - это неизвестно и можно проверить только тестированием (документацию я найти не смог).

На исходящих dial-peer мы можем задать session target ipv4:x.x.x.x:<port>.

Regards,

Kirill

New Member

Спасибо, Кирилл, С исходящим

Спасибо, Кирилл,

С исходящим dial-peer все ясно, это работает.

Но если CUBE не отвечает на telnet <адрес cube> 8060, но при этом отвечает на 5060, то я делаю вывод что он 8060 для него ничего не значит.

Может быть я неверно сформулировал: не слушать, а принимать и обрабатывать SIP по порту 8060 (или другому любому), но при этом 5060 оставить тоже.

Cisco Employee

Дмитрий, Я понял, о чем идет

Дмитрий, 

Я понял, о чем идет речь, и думаю, что подобная конфигурация работать не будет.

Я не нашел информации, как реализовать подобную схему, но можно просто попробовать отсылать SIP запросы по UDP и посмотреть, будет ли маршрутизатор на них отвечать...но вряд ли...

Regards,

Kirill

New Member

Кирилл,Отсылать с другим

Кирилл,

Отсылать с другим портом я уже пробовал, не отвечает.

Cisco Employee

Дмитрий,Боюсь, значит это не

Дмитрий,

Боюсь, значит это не будет работать.

Regards,

Kirill

Добрый день.

Добрый день.

В cube сделать несколько входящих портов для SIP нельзя, по крайней мере пока. Можно заменить порт 5060 на какой-нибудь другой.

voice service voip
 sip
  listen-port non-secure 8060

В CUSP есть функционал по настройке различных listen портов для разных подсетей. Можете попробовать этот продукт.

New Member

Добрый день, Спасибо,

Добрый день,

Спасибо, посмотрю на CUSP

58
Просмотры
0
Полезный материал
7
Ответы