отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Неверно отображается имя при звонке через Cisco Jabber Video for Telepresence.

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, в каком месте может быть проблема и куда стоит обратить внимание. Дело в том, что имя участника при подключении с клиента Cisco Jabber for Telepresence напрямую через VCS отображается корректно (то, что вводим при регистрации учетки на TMS в поле "Display name"). Но, когда подключение к конференции происходит через Cisco TelePresence Conductor, отображается доменное имя (username@company.ru, т.е. то , что заполняем в поле "Username" + домен). Имя кодека (TANDBERG 95MXP) отображается корректно вне зависимости от способа подключения к конференции, проблема появляется только с клиентом  Cisco Jabber Video for Telepresence.

2 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Александр,

Александр,

Правильно ли я понимаю, что provisioning Jabber for Telepresence происходит через TMS?

Пробовали ли Вы использовать обычный Jabber, зарегистрированный на CUCM?

У Вас есть два TPS (MCU), работающие через Conductor и без?

Как именно подключается кодек?Регистрируется на VCS?

Regards,

Kirill

New Member

Добрый день, Кирилл ! 

Добрый день, Кирилл ! 

Да все верно, provisioning Jabber for Telepresence происходит через TMS.

Но выяснилось, что дело в SIP. Если убрать с кодека регистрацию Н.323 и зарегистрировать по SIP, то в конференции созданной через Conductor он начинает вместо имени отображать ip VCS. Взаимодействие MCU-VCS-Conductor реализовано по схеме Policy Service. Все сделал по гайду. Только транспорт не TLS, а UDP. 

У меня два MCU. Один я вытащил из пула для текущих нужд, а со вторым экспериментирую. 

126
Просмотры
0
Полезный материал
2
Ответы