Cisco Support Community
отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Нет сигнала отбоя

Здравствуйте!
Настраиваю совместную работу Cisco CME и телефонов Cisco 6921 и 6911.
После успешного окончания звонка, когда одна из сторон кладет трубку, на противоположной стороне только тишина, а хотелось бы слышать сигнал отбоя как в традиционной телефонии. Возможно ли включить такой сигнал ? Если да, то где: только в настройках телефона или на стороне CUCME тоже возможно?

2 ОТВЕТ.
N/A

Добрый день.

Добрый день.

Вообще, если одна сторона кладет трубку вызов должен полностью завершаться без звукового сигнала и тишины. Обусловлено это логикой телефона и его действием при получении сообщения BYE с причиной normal call clearing. Данную логику работы телефона поменять нельзя, она зашита в прошивке, но возможно можно подменять сообщение BYE на какое-то другое, на которое телефон реагирует сигналом "занято". Сделать это можно вроде только dial-peer с помощью манипуляций, внутри CME для зарегистрированных аппаратов сделать это не получится на сколько мне известно.

Четно говоря мне не совсем понятно, зачем потребовалась такая логика работы?

New Member

Спасибо Андрей!

Спасибо Андрей!

Все понятно. По поводу логики, как обычно все это исходит от пользователей. Я начал пробовать узнавать, но оказалось, что все работает как должно, и изменить не получится.

Спасибо.

57
Просмотры
0
Полезный материал
2
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему