отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Нужно сказать голосовое сообщение при звонке

При звонке внутри CUCM необходимо сначала сказать голосовое сообщение, например "разговор может быть записан" и только после этого чтобы прошел звонок.

У меня пока только идея, номер на который будут звонить сделать так чтобы отправился на ipcc, там говорится сообщение и потом перевести звонок на определенный номер сразу.

Может есть более правильное решение?

Да, и еще хотелось бы вести запись разговоров. Есть ли какие-то решения на CUCM?

5 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Нужно сказать голосовое сообщение

Насколько я понимаю, все-таки такие пожелания возникают при организации контактного центра и пишутся звонки, поступающие агентам ЦОВ. Есть достаточно много систем записи на рынке, поддерживающих работу с ЦОВ Cisco. Названий упоминать не буду, чтобы не посчитали за протекцию или рекламу, но через Google такие ищутся очень быстро. Впрочем, можете еще посмотреть Cisco MediaSence.

New Member

ну контактный центр это слишком круто, но за наводку спасибо.

Cisco Employee

Если это планируется делать для произвольного звонка, то я не вижу возможности передать оригинальный номер назначения в IPCC, соответственно он не будет знать куда переключать звонок после проигрывания сообщения. Т.е. это может работать только для звонков распределяемых непосредственно IPCC - агентам или, к примеру, на номер после тонового набора.

New Member

это надо сделать для определенного номера. У меня только идя, что при звонке на номер отправляем на ipcc, а после голосового сообщения ipcc перенаправляет звонок на другой определенный номер.

Cisco Employee

Если номер фиксированный, то да, это вполне можно сделать через IPCC, или, к примеру, TCL скриптом на шлюзе, если эти звонки проходят через шлюз.

406
Просмотры
0
Полезный материал
5
Ответы