отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Отключение/блокировка Cisco IP Phone по времени

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, где выставить в CUCM 7.1.5, чтоб телефон отключался или блокировался вне будней/рабочего времени.

Заранее спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
New Member

Можно сделать отдельную

Можно сделать отдельную партицию для этих двух номеров.

Есть еще статья http://docwiki.cisco.com/wiki/Configuration_and_Troubleshooting_Guide_for_Cisco_EnergyWise_Power_Save_Plus_Feature_on_IP_Phones#Requirements там тоже можно настраивать расписания работы. Но я этим сам не пользовался ни разу. Там есть ограничения на используемый свичи и телефоны, а Cisco CM 7.1.5 написано требует  device pack installation.

4 ОТВЕТ.
New Member

Не знаю как в 7й версии в 10й

Не знаю как в 7й версии в 10й есть Call Routing - Class of Control - Time Period, Schedule.

Потом это расписание можно применить на соответствующие партиции.

New Member

На самом девайсе нельзя

На самом девайсе нельзя ничего сделать? Надо отключить/блокировать два номера.

New Member

Можно сделать отдельную

Можно сделать отдельную партицию для этих двух номеров.

Есть еще статья http://docwiki.cisco.com/wiki/Configuration_and_Troubleshooting_Guide_for_Cisco_EnergyWise_Power_Save_Plus_Feature_on_IP_Phones#Requirements там тоже можно настраивать расписания работы. Но я этим сам не пользовался ни разу. Там есть ограничения на используемый свичи и телефоны, а Cisco CM 7.1.5 написано требует  device pack installation.

New Member

Александр, смотря, что

Александр, смотря, что требуется. В принципе, вариантов немного. Либо предложенные Владом: CSS Time Scheduling и Time Period, или Power Save Plus.

Есть и чуть более хардкорный вариант. Используя AXL, напишите пару скриптов, которые будут, запускаясь по cron на стороннем сервере, отключать или подключать линию к аппарату. Если необходимо - спросите, поделюсь кодом, хотя там ничего сложного. У меня подобными скриптами собираются отчеты по "мертвым" телефонам. Все отлично работает  в 8.6 и 10.5.

65
Просмотры
5
Полезный материал
4
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему