отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Подскажите с проблемой Tandberg MPS TT3-01

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, кто-то может помочь в вопросе с устройством Tandberg MPS Media Processing System TT3-01. При включении мигают желтые огни ALARM на медиа платах и на ЖК экране отображается надпись TANDBERG, кнопки на нажатия не реагируют. Reset не дает каких-либо кардинальных изменений.

Спасибо.

24 ОТВЕТ.
New Member

Тут необходимо получить

Тут необходимо получить доступ к консоли и посмотреть что происходит с железкой во время загрузки.

У меня в своё время MPS200 так-же не грузился (была ошибка платы кодека). Плату вынул, MPS загрузился. Потом обратно вставил. Всё заработало. Видимо со временем нарушился контакт...

Так-что...нужна диагностика.

New Member

Олег спасибо за то что

Олег спасибо за то что откликнулись на помощь. Пытался вытаскивать все платы что есть в этом ящике. Пока результатов не дало. По поводу консоли, подскажите какой кабель используется для подключения? какой-то особенный или подойдет например кабель COM-RJ45 взятый с Tandberg C20, которым подключается камера к самому кодеку? Выходы COM имеются с передней и задней стороны, имеет значение к какому подключаться? Подключение осуществляется при помощи какой-то особенной программы? И как подключиться к железке если не известен ip адрес? Пользователь и пароль полагаю ADMIN\TANDBERG

Извиняюсь за столь большое количество вопросов, но так глубоко никогда ковырял данную железку.

Спасибо.

New Member

Подключаться к System

Подключаться к System Controller Board (у тебя самая левая плата).Программа Hyperterminal или аналогичная. Естественно, оборудование должно быть выключено.
Включай и наблюдай процесс загрузки. Ошибки будут в терминале.

Распиновка кабеля на стр 156:

https://www.cisco.com/c/dam/en/us/td/docs/telepresence/endpoint/mps/j4/administration_guide/tandberg_mps_administrator_guide_j46.pdf

New Member

Да распиновочку кабеля я

Да распиновочку кабеля я нашел, спасибо. А подключиться к самой железяке нужно с какой-то командой или терминал сам подключится каким-то образом к плате управления?

New Member

Такая картина вырисовывается.

Такая картина вырисовывается. Я так понимаю ничего хорошего не ждать? Сразу спрошу, замена Платы System Controller Board  поможет? И там она с двух сторон установлена и с задней и с передней. Менять если вдруг найду плату, то с лицевой стороны?

Спасибо.

New Member

Пока я не склонен считать что

Пока я не склонен считать что плате пришёл полный северный пушистый зверёк. )))))
Скорее всего "слетела" прошивка системной платы.
Осталось дело за "малым", найти прошивку и накатить её.
Попробуй поизучать на стр.108
http://www.artisantg.com/info/PDF__4D6F746F726F6C615F435043495F363032305F4D616E75616C.pdf
может что и подойдёт. Удачи )))

New Member

Олег ситуация немного

Олег ситуация немного изменилась, не знаю в лучшую сторону или нет. У меня получилось достать наш старый MPS200. Он находится в нерабочем состоянии но получилось использовать его как донора. Сравнил платы System Controller Board . На MPS800 нет карты памяти CF. Постараюсь узнать где родная карта памяти от 800, но думаю ничего не получится. Я установил карту памяти взятую из MPS200 в свою плату и система запустилась. Но в закладках нет меню MCU.

New Member

Олег ситуация немного

Олег ситуация немного изменилась, не знаю в лучшую сторону или нет. У меня получилось достать наш старый MPS200. Он находится в нерабочем состоянии но получилось использовать его как донора. Сравнил платы System Controller Board . На MPS800 нет карты памяти CF. Постараюсь узнать где родная карта памяти от 800, но думаю ничего не получится узнать о ее судьбе. А на этой карте записана вся информация необходимая для работы, как я понял. Я установил карту памяти взятую из MPS200 в свою плату, система запустилась. Но в закладках нет меню MCU. И все настройки отображаются которые когда-то заполнялись на MPS200. У меня есть лицензионные ключи поставляемые вместе с MPS200. Могу я теперь что-либо сделать чтоб привести MPS800 в рабочее состояние. Я так понимаю разница между 200 и 800 только в количестве медиа плат подключаемых к данному устройству.

И попутный вопрос по менюшке, Возможно перевести меню MPS800 на русский язык? в меню присутствует такая опция но не срабатывает на нажатия кнопок при выборе русского языка.

Спасибо.

New Member

Сорь, отсутствовал. Я думаю,

Сорь, отсутствовал. Я думаю, вполне возможна реанимация с другой системной платой. По поводу лицензий, нужно связаться с производителем, конкретнее с Сергеем Юцайтисом (Cisco). sergyuts(at)cisco.com

New Member

Ничего страшного, я так и

Ничего страшного, я так и понял что отсутствовали. Каким образом связаться с Сергеем? Написать на почту sergyuts(at)cisco.com? И обрисовать ему ситуацию?

New Member

Да, это будет правильно. Плюс

Да, это будет правильно. Плюс, может что-то ещё посоветует профессионально.

New Member

Хорошо попробую.

Хорошо попробую.

New Member

Олег ещё раз здравствуйте

Олег ещё раз здравствуйте!

Письмо Сергею написал с ссылкой на наше общение, но ответа нет пока. Может быть с вашей стороны возможно связаться с ним и узнать возможно ли помочь мне в решении вопроса. Или скорее всего без сервисного контракта или покупки нового сервера мне ничего не светит?

Нашёл на Ebay плату с такого же сервера попробую её купить. Хоть как-то обыграть ситуацию. Вдруг получится.

Спасибо.

New Member

Попутный вопрос, Возможно как

Попутный вопрос, Возможно как то установить русский язык на данном устройстве? В меню присутствует закладка языки. Изменения параметров ничего не дает. И как изменить пароль на вход? И если что произвести сброс на заводские параметры.

Спасибо.

New Member

Русский подгружается

Русский подгружается отдельным паком. Остальное вродь есть в гайде.

New Member

Где-то можно этот пак скачать

Где-то можно этот пак скачать? Там где загружаются прошивки я не нашёл подобных данных.

New Member

Олег здравствуйте!Что-то

Олег здравствуйте!

Что-то получилось в связи с Сергеем? Мне так ничего и не ответил.

И по русскоязычному интерфейсу возможно где-то скачать нужный файл чтоб его установить?

New Member

Получил управляющую плату. Но

Получил управляющую плату. Но не известны пользователь и пароль для подключения к ней. кнопка reset не сбрасывает параметры пользователя и пароля. Я прошу прощения за то что повторяюсь, но все же подскажите в каком  мануале написано как сбросить пароль на данном устройстве? В мануале к MPS 200 я не смог найти подобных дынных.

New Member

Нашел немного другой мануал и

Нашел немного другой мануал и в нем написано

To change the password of the system, you need to log into the Command Line Interface. For

information please see the document TANDBERG MPS API supplied with the system.

Нашел и этот документ. Очень много разного кода но смену пароля не могу найти.

Помогите пожалуйста. Может кто сталкивался с такой настройкой?

New Member

Поскольку с лицензиями я так

Поскольку с лицензиями я так понимаю ничего не получится, Олег буду очень признателен если подскажите мне, какие пару команд необходимо ввести. Или может я не то руководство администратора читаю?

New Member

Вродь, это...форум и вот это.

Вродь, это...
форум и вот это. Можно посмотреть вот это руководство.

Что-то да подойдёт.

New Member

В рук-ве администратора.

В рук-ве администратора. Насколько я помню, там необходимо цепляться консолью и ввести пару комманд.

New Member

К сожалению, ответа то-же нет

К сожалению, ответа то-же нет.

New Member

Попробую написать ему то-же. 

Попробую написать ему то-же.

104
Просмотры
5
Полезный материал
24
Ответы