отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Потерянные звонки. Как сделать отчет?

Как построить отчет о не принятых звонках из вне на определенном номере или номерах телефонов в CUCM 9.1?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Cisco Employee

Добрый день Михаил, Как я уже

Добрый день Михаил,

Как я уже писать ранее, такого отчета нет, но вы можете сделать экспорт CDR записей (CDR -> Export CDR/CMR) и отобрать звонки по следующему признаку:

- вызывающий  номер - внешний

- вызываемый номер - внутренний

- длительность звонка - 0

Это и будут пропущенные (во всех смыслах) звонки.

Можно не ораничивать вызывающие номера внешними, но тогда в этот отчет также попадут вызовы типа blind transfer, возможно их удастся различить по другим критериям (полям записи CDR).

Также можете посмотреть содержимое отчета CDR Error (System Reports -> CDR Error). Звонки нулевой длительности могут попасть и туда.

6 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Добрый вечер Михаил, Такого

Добрый вечер Михаил,

Такого определения как 'пропущенный вызов' в файлах CDR нет, но можно сделать отчет по звонкам на внутренний(е) номер(а) с нулевой продолжительностью. Косвенно это будет означать, что звонок был пропущен.

Для логирования звонков нулевой длины в файлы CDR нужно выставить CallManager Service Parameter 'CDR Log Calls with Zero Duration Flag' в True.

New Member

Владимир!Проверил - этот

Владимир!

Проверил - этот параметр выставлен, но в User Reports - Cisco IP Phone Services отсутствует сервис Missed calls

Может быть его надо по другому как то получить?

Cisco Employee

Добрый вечер Михаил, А что

Добрый вечер Михаил,

А что это за отчет User Reports - Cisco IP Phone Services?

Откуда именно Вы его загружаете?

New Member

Cisco Unified CM CDR Analysis

Cisco Unified CM CDR Analysis and Reporting - User Reports - cisco ip phone services

там в Help по этой странице написано про  репорты по Missed calls

А где правильно делать отчеты по не приятным звонкам с нулевой продолжительностью? 

Cisco Employee

Добрый день Михаил, Как я уже

Добрый день Михаил,

Как я уже писать ранее, такого отчета нет, но вы можете сделать экспорт CDR записей (CDR -> Export CDR/CMR) и отобрать звонки по следующему признаку:

- вызывающий  номер - внешний

- вызываемый номер - внутренний

- длительность звонка - 0

Это и будут пропущенные (во всех смыслах) звонки.

Можно не ораничивать вызывающие номера внешними, но тогда в этот отчет также попадут вызовы типа blind transfer, возможно их удастся различить по другим критериям (полям записи CDR).

Также можете посмотреть содержимое отчета CDR Error (System Reports -> CDR Error). Звонки нулевой длительности могут попасть и туда.

New Member

Спасибо!построил такой отчет,

Спасибо!

построил такой отчет, но уже понимаю как сложно будет в нем разобраться)))

239
Просмотры
0
Полезный материал
6
Ответы