Cisco Support Community
отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
Community Member

Проблема доступа к Webex (CWMS) через NAT

Коллеги, здравствуйте!

Развернул в тестовой среде CWMS 2.5 на 50 пользователей по топологии Split-Horizon. Выделил внешний статический IP и настроил статический NAT для этого адреса на адрес Public VIP сервера IRP. Не могу понять - почему не могу доступиться на страничку системы через публичный внешний IP, в то время как на Public VIP доступаюсь нормально? Т.е. при доступе на внешний IP хром выдает "ERR_EMPTY_RESPONSE", при доступе на Public VIP - все нормально, выдается приглашение к вводу логина и пароля. Уверен что NAT настроен корректно. 

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Cisco Employee

Добрый вечер Андрей,

Добрый вечер Андрей,

Обращаться к webex сайту нужно только по имени, а не по адресу.

Если не настроен DNS, можно добавить запись в hosts файл:

C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

4 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Привет Андрей, Не совсем

Привет Андрей,

Не совсем понятно как настроена систем и окружение и что именно ты пытаешься сделать.

Если есть NAT, то должно быть так:

IRP IP x1.x1.x1.x1

Public VIP x2.x2.x2.x2

Outside IP address y1.y1.y1.y1 (static NAT to x2.x2.x2.x2)

DNS: webex.site.com IN A y1.y1.y1.y1

В браузере идем на webex.site.com.

Community Member

Владимир, приветствую.Все так

Владимир, приветствую.

Все так и сделал. Статик нат настроен для проброса портов с выделенного внешнего айпишника на Public VIP сервера CWMS Адреса Public VIP и адрес IRP  находятся в одной подсети.

Единственное что у меня не сделано - я не создавал доменную запись webex.site.com IN A y1.y1.y1.y1 т.к. система настроена для отладки. Я пытаюсь зайти на y1.y1.y1.y1 (внешний IP), получаю вышеуказанную ошибку. Пытаюсь зайти на Public VIP - захожу успешно. Проверяю записи NAT - на маршрутизаторе трансляции вижу. Не понимаю почему меня не пускает CWMS через внешний публичный IP, хотя в тоже время через Public VIP захожу нормально? Как может влиять NAT - не понимаю...

Cisco Employee

Добрый вечер Андрей,

Добрый вечер Андрей,

Обращаться к webex сайту нужно только по имени, а не по адресу.

Если не настроен DNS, можно добавить запись в hosts файл:

C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

Community Member

Да, проблема была именно в

Да, проблема была именно в том что пытался зайти по адресу, а не по имени. Владимир, благодарю за помощь!

93
Просмотры
0
Полезный материал
4
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему