отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Проблемы с телефоном СP-7821

Здравствуйте!

Моя проблема заключается в следующем. Моя компания арендует виртуальную АТС к которой мне удалось подключить телефоны СP-7821, но к моему великому сожалению, в тот момент когда поступает входящий вызов на телефон и пользователь снимает трубку, на экране телефона пишется call end и связь прерывается. То же самое происходит и после набора номера на телефоне. Не подскажите, в чем может быть проблема? Сразу поясню, я первый раз работаю с телефонией и заранее прошу извинить. Могу если надо выложить XMLdefault.cnf.xml. Прошивки я пробовал все что выложены на сайте. Их не много, всего три.

Со слов поставщика услуг телефонии, они снимали дампы вызовов, и выяснили, что телефон не отправляет номер порта для медиа, может быть вы знаете возможно ли сконфигурировать эту настройку через XML файл?

5 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Добрый день, 7800 это новая

Добрый день,

7800 это новая линейка телефонных аппаратов, работающих по протоколу SIP.

Телефоны работают под управлением Cisco Unified Communications Manager.

Провайдер услуг виртуальной АТС должен иметь список поддерживаемого оборудования,

если 7821 в этом числе, то провайдер должен обеспечить его работоспособность.

Технически наиболее часто возникающие проблемы в рамках Hosted подключений - это NAT и MTU.

То, что провайдер определил как проблему через файл конфигурации настроить нельзя.

New Member

Vladimir Savostin,

Vladimir Savostin, здравствуйте.

Далеко не все провайдеры (особенно мелкие) оказывают подобную поддержку.

У меня та-же проблема, купили несколько cp-7821 (SPA-Серию найти не вышло).

Получилось настроить посредством tftp-сервера и набора xml-файлов.

Телефоны могут совершать вызов, однако не понимают когда собеседник кладёт трубку.

Принимать входящий вызов могут, но кроме вызова ничего не идёт - тишина в трубке на обоих концах, а после сброса отображается +1 неотвеченный.

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону надо копать для решения этой проблемы?

New Member

То что у вас нет доступа к

То что у вас нет доступа к логам значительно осложняет процесс дебага. Но судя по тому, что у вас сигналинг проходит, а сам голос нет, у вас может проблема как с кодеком, так и с CAC (Call Admission Control). Я бы пореккомендовал запросить у провайдера и проверить парраметры для подключения.

Кстати еще вопрос, у вас звонки с другими телефонами проходят ? Вы пробовали тестировать с Cisco IP Comminicator ?

С уважением,

Максим

New Member

Максим, спасибо за ответ.Но

Максим, спасибо за ответ.

Но мы пошли простым путём, купив аппараты от другого производителя :)

New Member

Vladimir Savostin,

del

232
Просмотры
0
Полезный материал
5
Ответы