отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

У звонящего абонента кнопка общий доступ к экрану "неактивна"

Здравствуйте

Коллеги есть вопросик по Jabber :

В джабере выбрано "Использовать мой телефон для вызовов". 
У звонящего абонента кнопка "Общий доступ к экрану" неактивна. У вызываемого активна. 
В чате кнопка активна всегда. 

Помогите пож-ста разобраться, почему при исходящих звонках кнопка неактивна

Где смотреть в настройках профиля  ? 

• Видео голосовая связь системы унифицированных коммуникаций и контакт центры (Video Voice UC and Contact Center)
1 ОТВЕТ
Cisco Employee

Добрый день Никита, Я думаю

Добрый день Никита,

Я думаю что это нормальное поведение Jabber-а. Я только что проверил и у меня воспроизводится та же ситуация.

Дело в том что Jabber выполняет desktop sharing в зависимости от "связи" между двумя участниками и делает это двумя разными способами:

- если нет активного вызова между абонентами - кнопочка будет активна и Jabber выполняет Desktop Sharing с использованием протокола XMPP (и трафик пойдет по tcp)

- если есть активный вызов и оба клиента (софтфоны) поддерживают BFCP и передачу второго видеопотока, то кнопочка будет активна и Desktop Sharing будет выполнен с использованием протокола BFCP (и трафик пойдет по udp во втором видеопотоке, объявленном как content:slides)

- если есть активный вызов и хотя бы один клиент не поддерживает BFCP и второй видеострим (Deskphone), то кнопока в окне вызова не будет активна (т.к. нет поддержки presentation sharing, через который делается desktop sharing), а в окне чата будет активна и будет работать через XMPP. Если на каком-то клиенте окно вызова будет совмещено с окном чата, то кнопочка будет активна и будет вызывать XMPP-based desktop sharing

59
Просмотры
0
Полезный материал
1
Ответы