отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Широковещательная Hunt группа

Здравствуйте.

Пара вопросов по сабжу

1) Когда кто-то из членов широковещательной hunt группы поднимает трубку, на всех остальных телефонах это вызов остается пропущенным. Это поведение можно изменить, чтобы пропущенного не оставалось.

2) Когда идет вызов на широковещательную группу, Jabber не отображает входящий звонок, это тоже можно изменить?

4 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Добрый день Влад,

1) В настройках линии на телефонах есть опция Log Missed Calls. Можно сделать эту линию второй и выключить эту опцию.

2) Если речь идет о режиме Deskphone control, то в настоящее Jabber не дает возможности ответить на звонок, пришедший через Hunt Group. В режиме Softphone звонок должен приходить. Поддержка Hunt Group на Jabber-e есть в списке приоритетов.

New Member

Со 2) понятно, как обычно, когда-нибудь будет работать.

А с 1) не совсем. При попытке установить на вторую линию номер hunt pilot пишет:

Add failed. Невозможно вставить или обновить шаблон. Существует проводник поиска с теми же шаблоном и разделом.

PS: я вроде нигде интерфейс на русский не переключал, а только локали для телефонов ставил, но ошибки и половина консоли у меня у меня теперь почему-то на русском(( Выглядит это странно...

Cisco Employee

Я имел ввиду немного другое

- если у Вас одна единственная линия (и персональная и линия для приема звонков через HG), то выключение опции Log Missed Calls приведёт к тому, что пропущенные вызовы вообще не будут фиксироваться на телефоне, а это, вожможно, не то, что Вы хотите

- можно добавить каждому агенту (человеку, отвечающему на звонки через HG) вторую линия, и уже её добавлять в состав Line Group и уже на ней выключить Log Missed Calls

- можно обойтись без HG и добавить одну и ту же линия - Shared Line и отправлять звонки на неё.

New Member

Я имел ввиду немного другое

- если у Вас одна единственная линия (и персональная и линия для приема звонков через HG), то выключение опции Log Missed Calls приведёт к тому, что пропущенные вызовы вообще не будут фиксироваться на телефоне, а это, вожможно, не то, что Вы хотите

Это я понял. Просто я пытался второй линией добавить сам номер hunt pilot, и понял что так делать нельзя

- можно добавить каждому агенту (человеку, отвечающему на звонки через HG) вторую линия, и уже её добавлять в состав Line Group и уже на ней выключить Log Missed Calls

В нашем случае это не очень удачный вариант, так как у нас ограничена номерная емкость. Да и добавлять лишнюю линию, только для того чтобы пропущенные не светились, мне кажется не подходящим решением, я предпологал, что есть какая-то опция в самом HG, которую я не нашел.

- можно обойтись без HG и добавить одну и ту же линия - Shared Line и отправлять звонки на неё.

HG все равно нужна, так как этот лист, только часть HG.

165
Просмотры
0
Полезный материал
4
Ответы