отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

7942g callerid cp1251

Добрый день.

АТС Панасоник передает Caller id в cp1251, можно ли ка кто настроить кодировку callid  в Cisco?

5 ОТВЕТ.
Cisco Employee

7942g callerid cp1251

Используя стандартные механизмы нет, нельзя.

New Member

7942g callerid cp1251

А есть какие то несиандартные?

Cisco Employee

7942g callerid cp1251

Зависит от того, как Панас подключен к Cisco. Если по SIP, то я бы подумал соорудить примитивный SIP proxy между ними, единственной задачей которого было бы выполнять перекодировку.

New Member

Подскажите , какими

Подскажите , какими средставми можно реализовать Sip прокси для перекодирования.

Asteriks?

New Member

Asterisk.

Asterisk.

Да, теоретически он может подойти для этих целей. С помощью встроенных средств делается dial-plan, т.е. набор extensions в обе стороны. Для корректировки caller-id можно использовать внешнюю программу, AGI-script, написанную на PHP или Perl.

Как оно будет работать на практике я сказать не могу. Конкретно такой функционал я не использовал. Для начала можно просто поставить Asterisk с одним SIP абонентом, сделать на него вызов и посмотреть по логам, проходит ли caller-id в cp1251 или нет. Если хоть что-то принимается, то уже копать дальше, в сторону AGI...

125
Просмотры
0
Полезный материал
5
Ответы