Cisco Support Community
отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

CCM и WLAN Controller

Всем привет. Имеется железо IBM x3250 M3- Single Intel X3430 2,4 ГГц 4C ,4 Гб  ,2x 250GB HDD. Можно ли на него поставить CCM и WLAN Controller вместе на двух виртуальных машинах? Заранее спасибо за ответы.

11 ОТВЕТ.
New Member

ССМ поставить, скорее всего,

ССМ поставить, скорее всего, сможете. Контроллер уже врят-ли.

http://www.cisco.com/c/en/us/products/collateral/unified-communications/7800-series-media-convergence-servers/product_solution_overview0900aecd80091615.html

И ещё, поизучайте вот этот документик.

http://docwiki.cisco.com/wiki/UC_Virtualization_Supported_Hardware

New Member

Спасибо за ответ! Посоветуйте

Спасибо за ответ! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Организуется ip-телефония для 150 человек, СПД отсутствует, нужны обычные ip-телефоны и wi-fi-телефоны примерно 50/50. Как лучше и выгоднее реализовать CCM и WLC (точек доступа 20-30), взять более мощный сервер и реализовать все на нем виртуально, или же на IBMx3250 поставить CCM, а отдельно взять физический WLC? И еще прошу ответить на пару вопросов:1) Данное ПО имеет какую-то поддержку физического оборудования или его можно поставить на любой сервер достаточной мощности посредством виртуализации? Английский знаю плохо, однозначного ответа не нашел. Буду благодарен за помощь

New Member

Самым правильным, было-бы

Самым правильным, было-бы обратиться к партнёру (золотому, серебрянному.....) Он посчитает всё, прикинет скидку и др....
Но, на мой взгляд, я бы взял BE6000 на UCS C220, + на нём-же развернул-бы и контроллер.Точки взял-бы 1702i.
Если не прав поправьте)))

New Member

Можно, как вариант, 

Можно, как вариант,  рассмотреть BE6000 под UC и отдельно взять Catalyst 3850, и на нем поднять контроллер для беспроводной сети.

Раз сети нет, то свичи все равно покупать, почему не задействовать один из них дополнительно и под WLC. Вашу сеть он более чем потянет:

"The Cisco Catalyst 3850 Switch brings Cisco IOS excellence to wireless by extending wired infrastructure features, resiliency, granular QoS, and scalability. It provides built-in wireless controller capabilities with 40 G wireless throughput, support for 50 access points and 2000 wireless clients per switch or stack, and support for 802.11ac."

Если проект позволяет.

New Member

На сколько я понимаю, BE6000

На сколько я понимаю, BE6000 это решение, которое включает в себя IP-АТС, голосовую почту, контакт-центр и т.д. Будет ли целесообразно рассматривать такое решение, если мне не нужен контакт-центр?

New Member

В стандартную комплектацию

В стандартную комплектацию входит:
Cisco Unified Communications Manager (Cisco Unified CM)
Cisco Unified Communications Manager IM and Presence Service
Cisco Unity® Connection
Cisco Prime™ Collaboration Provisioning
Cisco Licensing

Остальное дополнительные опции.
http://www.cisco.com/c/en/us/products/collateral/unified-communications/business-edition-6000/data_sheet_c78-717454.html

New Member

Спасибо. Если не затруднит,

Спасибо. Если не затруднит, объясните "чайнику" роль Cisco Prime™ Collaboration Provisioning. Выше вы упоминали про точки 1702i, почему именно они? Почему не ту же 700 серию?

New Member

Очень много документов есть

Очень много документов есть тут в сommunity. Например такой:
https://supportforums.cisco.com/ru/document/9879851

1702 более современные точки с поддержкой стандарта ас.

New Member

Сегодня не нужен, а завтра

Сегодня не нужен, а завтра может и пронадобиться.

Использовать его не обязательно, как уже Олег написал, но иметь такую возможность на будущее будет не лишним.

Если же хотите только CUCM и ничего более, то, во-первых, только виртуализация, во-вторых идете по ссылке, проверяете, что ваш сервер удовлетворяет требованиям к железу.

P.S.: Также не стоит забывать, что не за горами уже 11 CUCM, так называемый CSR 11. Может быть, имеет смысл ориентироваться уже на него. Опять же зависит от темпов проекта и его требований.

New Member

IBM x3250 M3 Rack 1U Xeon QC

IBM x3250 M3 Rack 1U Xeon QC X3430 HS (2.4GHz/8MB),RAM 4Gb, HDD 250Gb

имеется сервер, вроде потянет. Спасибо за помощь. Можно еще спросить: почему MCS-7800 series такие дорогие, UCS значительно дешевле.

New Member

Это вопрос к маркетологам. =)

Это вопрос к маркетологам. =) Навскидку - UCS продукт более массовый и более стандартизированный, шаблонный, что ли... Новые технологии, которые Cisco хочет сделать более доступными для "простых смертных", поэтому продвигает в том числе и ценовой политикой. Ориентируйтесь на UCS, это направление Cisco будет развивать дальше.

А для 7800 уже объявлены даты EoS и EoL. Хоть и не скоро, но лучше не связываться.

98
Просмотры
0
Полезный материал
11
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему