Cisco Support Community
отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

CUCM перевод вызова по времени

Приветстсвую! 

Господа, требуется помощь в настройке CUCM. 

Задача: Переводить вызовы с телефона руководителя на телефон секретаря в рабочее время. В нерабочее время вызовы должны приходить к руководителю напрямую. 

Решение с двумя линиями на телефоне заказчику не нравится. 

Построил решение с полной переадресацией вызовов с номера руководителя на два "Translation patterns" с одним виртуальным номером, но разными  "Partition". Однин номер "Partition" с временным диапазоном рабочего времени и переводом на номер секретаря, второй номер с обычным "Partition" и переводом номера обратно на номер руководителя. 

Похожая настройка есть тут: 

https://supportforums.cisco.com/document/54501/how-configure-time-day-routing-communications-manager

Но в такой схеме при звонке секретаря на номер руководителя в рабочее время вызов возвращается обратно секретарю, что естесвенно не приемлимо. 

Очень надеюсь на вашу помощь! 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
New Member

Я нарисовал, чтобы было

Я нарисовал, чтобы было понятно...

CSS_Secretary - вешается на телефон сектераря. В любое время имеет неограниченный доступ к телу (111).

Все остальные имеют CSS_abonents. В рабочие часы срабатывает Translation Pattern, расположенный в pt_director_WH (с ограничением по времени). В остальное время срабатывает следующий pt_director, где он и прячется.

pt_phones - прочие абоненты.

6 ОТВЕТ.

Добрый день.

Добрый день.

Вариант: сделать руководителю второй DN, где не будет переадресации и на который сможет звонить только секретарь. Подходит?

New Member

Добрый день, Варерий. 

Добрый день, Варерий. 

К сожалению - нет. 

Я об этом сразу подумал и предложил. И, кстати здесь тоже написал. :)

"Решение с двумя линиями на телефоне заказчику не нравится."

New Member

По последнему вопросу:

Но в такой схеме при звонке секретаря на номер руководителя в рабочее время вызов возвращается обратно секретарю, что естесвенно не приемлимо. 

В CSS секретаря "прямой" partition должен быть первым. В CSS всех остальных, сначала должен быть partition с ограничением по времени, потом прямой.

New Member

Приветствую, Сергей. 

Приветствую, Сергей. 

Спасибо, за ответ, но у меня так вроде и сделано и все равно вызов возвращается секретарю... Во вложении скрины настройки, чтобы не засорять форум. 

Не могли бы вы проверить, что не так в этих настройках. Люди очень просят меня разобраться с этой ситуацией. 

New Member

Я нарисовал, чтобы было

Я нарисовал, чтобы было понятно...

CSS_Secretary - вешается на телефон сектераря. В любое время имеет неограниченный доступ к телу (111).

Все остальные имеют CSS_abonents. В рабочие часы срабатывает Translation Pattern, расположенный в pt_director_WH (с ограничением по времени). В остальное время срабатывает следующий pt_director, где он и прячется.

pt_phones - прочие абоненты.

New Member

Сергей, вы нигде не

Сергей, вы нигде не используете Call Forward All!

И вот это главная закавыка была!!! Не нужно было его использовать... 

Зачитал ваш рисунок до дыр, но разобрался. Спасибо вам большое! Ставлю пять звезд!

272
Просмотры
0
Полезный материал
6
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему