Cisco Support Community
отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
Community Member

CUCME Пропуск звонков только с определенных номеров

схема: абоненты --- Cisco2921 -- Е1 -- АТС --- выход в город. Раньше абоненты что жили за  Cisco не имели выхода в город. Сейчас потребовалось дать им такую возможность ... но не всем :)  Выход в город идет через 0. как мне на  Cisco2921 разрешить выходить в город только определенным номерам ?

5 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Добрый день, Это можно

Добрый день,

Это можно реализовать через настройку COR листов 

http://www.cisco.com/c/en/us/support/docs/voice/call-routing-dial-plans/42720-configuring-cor.html

Community Member

насколько я понял: если у

насколько я понял: если у меня прописано сотни так 2 или 3 диалпиров, то чтобы пропустить 1 номер в город нужно на всем этом множестве прописать corlist incoming NO_GOROD а на нужном направлении corlist incoming GOROD ... да это на пол дня работы!!! ...
И еще,  на удаленнике стоит какойто воип шлюз например на 10 телефонов. Ясно дело что диал пир туда у меня один. Я так понимаю для того чтобы выделить и пропускать из общего пучка 1 номер мне нужно прописать на этот номер отдельный диалпир. И так если мне нужно из 100 направлений пропускать по 1 номеру в город то нужно прописать еще 100 диал-пиров??? Или я неправильно понимаю?

Cisco Employee

Добрый день!Если я правильно

Добрый день!

Если я правильно понял, то для выхода в город у Вас используется только один поток Е1 и для него прописано 200 dial-peers?

Уточните, пожалуйста, а для чего так сделано? Какие задачи решаются с помощью такого числа dial-peers?

Regards,

Kirill

Community Member

выход в город идет через АТС

выход в город идет через АТС Фарлеп. Циска как-бы является стыком между старой эпохой и новой :) 200 диал пиров прописано не в Е1.они у меня на циске из-за того что есть куча спашек ... 2-8 портов ...  схема такая ... spa112(spa8000 и другие SIP абонентики) --ip-- cisco 2921 ---E1 ---- АТС --- город   и вот некоторые номера со спашек(или других шлюзов) нужно пропускать в город ... а остальных нет

Cisco Employee

Добрый день!К сожалению,

Добрый день!

К сожалению, другого решения, кроме как прописывать COR-листы на каждом dial-peer, нет.

И в данной ситуации решение задачи займет достаточно большое время.

Regards,

Kirill

106
Просмотры
0
Полезный материал
5
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему