Cisco Support Community
отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Hunt Pilot vs Translation Pattern

Здравствуйте.

1й вариант

Звонок из вне приходит на Translation Pattern и уходит на IVR CCX. Звонок проходит, все ок.

2й вариант

Звонок из вне приходит на Hunt Pilot(в hunt group только 1 line, в ней только один номер IVR) и уходит на IVR CCX. Звонок сбрасывается.

В логах

В SIP 403 Forbinded.

Подскажите в чем тут отличие, почему через Translation проходит, а через Hunt Pilot нет?

9 ОТВЕТ.
New Member

А партишены (Partition)

А партишены (Partition) одинаковы? Проверьте разрешения Calling Search Space ?

New Member

Partition - и у Translation

Partition - и у Translation Pattern и у Hunt Pilot естественно одинаковые. (остальное при перенастройке не трогается).

У Translation Pattern стоит галка Use Originator's Calling Search Space т.е. CSS используется SIP тракнка.

У Hunt Pilot я вообще не вижу настроек CSS, т.е. видимо оно автоматически должно использовать CSS звонящего (т.е. SIP тракна).

Cisco Employee

Добрый день!А что за

Добрый день!

А что за преобразования происходят в Translation Pattern? Вы уверены, что после него звонок никуда не заруливается еще?

Можно попробовать в DNA выбрать транк и задать разные конечные номера.

Regards,

Kirill

New Member

Нет, никаких доп.

Нет, никаких доп. преобразований.

В Translation Pattern +78999999999 преобразуется в 8503

8503 - это номер CTI route point - т.е. самого IVR.

В Hunt`е тоже самое в Line Group только один номер 8503.

Номера 8520-8529 - входят в call control group на CCX.

Все номера в одной партиции, у всех выставлено одно и тоже CSS(где есть доступ к партиции)

DNA ничего не показывает, просто RouteThisPattern. 

Cisco Employee

Боюсь, остаются наши любимые

Боюсь, остаются наши любимые трейсы со стороны CUCM и CCX.

Regards,

Kirill

New Member

А не подскажете что именно и

А не подскажете что именно и как собирать?

Cisco Employee

Да, конечно.У нас на форуме

Да, конечно.

У нас на форуме набирается хорошая база документов .

CUCM:

https://supportforums.cisco.com/ru/document/12422886

CCX:

https://supportforums.cisco.com/ru/document/12422936

А здесь я кратко описывал процесс обработки вызова:

https://supportforums.cisco.com/ru/document/12218801

Regards,

Kirill

New Member

Из того что я понял, Hunt

Из того что я понял, Hunt Pilot заполняет поле redirecting numder.

И на UCCX я в логах вижу

%MIVR-SS_TEL-7-UNK: Got CallActiveEv, ConnCreatedEv 8503:Internal:1, ConnInProgressEv 8503:Internal:1, CallCtlConnOfferedEv 8503:Internal:1, ConnCreatedEv 8888:Internal:1, ConnConnectedEv 8888:Internal:1, CallCtlConnEstablishedEv 8888:Internal:1, ConnCreatedEv 8522:Internal:1,  events on the AddressCallObserver.

%MIVR-SS_TEL-7-UNK:CallID: 6656, MediaID: 2240748/1 CallCtlConnOfferedEv received for CTI Port: 8522, lastRedirectedAddress: +78999999999

%MIVR-SS_TEL-7-UNK:ServiceAddressObserver#getRoute, Trying to find route point with wild card, CTI Route Point: +78999999999

%MIVR-SS_TEL-7-UNK:CallID: 6656, MediaID: 2240748/1 AddressCallObserver, Rejecting call, CTI Route Point: +78999999999 does not exists in route table

И тут я не совсем понимаю, почему UCCX использует именно redirected номер?

New Member

В итоге выяснилось, что CCX

В итоге выяснилось, что CCX IVR нельзя использовать внутри hunt pilot, это противоречит дизайну(так ответили в TAC). Можно в hunt pilot настроить форвардинг при не ответе или если занято, тогда IVR будет работать.

101
Просмотры
5
Полезный материал
9
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему