Cisco Support Community
отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Jabber as Softphone

Здравстуйте.

Подскажите что надо настроить что бы Cisco Jabber 9.6.1 заработал как Softphone? Настроил phone с именем CSFUSERNAME, Allow CTI включено. Когда логинишься в Jabber  в CUCM появляется ip и версия Jabber'а, но статус Unregister. Что еще надо настроить?

CUCM, IM&P version 9.1

9 ОТВЕТ.
New Member

Добрый день,Перечисленных

Добрый день,

Перечисленных Вами настроек недостаточно. Посмотрите вот этот гайд:

http://www.cisco.com/c/en/us/td/docs/voice_ip_comm/jabber/Windows/9_1/JABW_BK_E4CC9599_00_environment-configuration-guide/JABW_BK_E4CC9599_00_environment-configuration-guide_chapter_010.html#JABW_TK_A95A041A_00

В данном гайде есть вся необходимая для Вас информация.

New Member

Да вроде UC Service Profile

Да вроде UC Service Profile включен.

В самом профиле СTI и IM&P настроены.

Jabber как чат работает, с desktop phone работает нормально. А как софтфон не запускается.

Cisco Employee

Добрый день Влад, И

Добрый день Влад,

И устройство и линия должны быть ассоциированы с пользователем.

Если у Вас используется LDAP authentication через AD, проверьте какой порт указан (как правило должен быть порт tcp/3289, а не tcp/389).

New Member

Owner настроенПользователь

Owner настроен

Пользователь добавлен в Associated with Line

У пользователя выбрана Primary Line и группы CCM End User и CTI Enabled

Аутентификация AD было настроено на 636 порт SSL.

3289 - вообще не дает настроить - fail to connect.

Попробовал порт глобального каталога 3268, ни чего не поменялось.

Cisco Employee

Указывает ли Jabber какую-то

Указывает ли Jabber какую-то ошибку в меню Справка -> Показать состояние подключения -> Программный телефон (Help->Connection Status->Sofphone)?

New Member

Там написано (хотя на сколько

Там написано (хотя на сколько я видел такая надпись появляется при любой не верной конфигурации).

Ошибка подключения. Убедитесь, что на вкладке телефонных служб в окне функций введены верные сведения о сервере. Обратитесь за помощью к системному администратору.

В Jabber в правом нижнем углу есть кнопка "Использовать мой компьютер для вызовов". Если на нее нажать, то на сколько я понимаю, начинается процесс переподключения. Во вложении логи после нажания кнопки. Я не понимаю, что оначают строки там типа

no connection to remote address 10.10.10.121:5060

No active CUCM found using primary CUCM

10.10.10.121 - это CallManager. Телнетом порт 5060 открывается нормально, никаких файрволов нет.

А програмный телефон может существовать самостояиельно или у него обязательно должен быть настольный телефон?

Cisco Employee

>>> CFG : config_process_ccm

>>> CFG : config_process_ccm_properties : No valid TFTP server configured

Проверьте, что на CUP сервере Application->Legacy Clients-> Settings указан Primary TFTP server (и сервис TFTP server запущен на CUCM сервере(ах))

New Member

Primary и Secondary сервера

Primary и Secondary сервера указаны.

tftp сервис запущен. На всякий случай перезапустил его.

tftp клиентом проверил, с этой же машины я могу нормально скачать CSFusername.cnf.xml

New Member

Вобщем вылечилосьНе знаю в

Вобщем вылечилось

Не знаю в чем была проблема, удалил линию, телефон и пользователя, заново синхронихировал с AD. Создал телефон и все заработало.

282
Просмотры
0
Полезный материал
9
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему