отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

SIP Trunk Outgoing Called Party Transformation and SUBSCRIBE - не работает

Здравствуйте,

Наткнулся на странность.

Из центрального CUCM (10.5(2)) уходят SIP транки в самые разнообразные устройства. В центральном CUCM набирают номер 50903010, в соответствии с RP 5090XXXX звонок идет через RL и RG в нужный транк и там Outgoing Called Party Transformation делает из него 3010. 

Но вот выяснилось что BLF 50903010 не работает. Поскольку, как оказалось, Outgoing Called Party Transformation не действует на сообщения типа SUBSCRIBE sip:50903010@aa.bb.cc.dd:5060 SIP/2.0. Они уходят в транк в виде 50903010 а не 3010. Естественно приемная сторона не находит что делать с 50903010 и BLF не работает по причине отказа с той стороны.

При этом если делать преобразование в RP 5090.XXXX Discard predot и отправлять в транк, то с BLF 50903010 все в порядке, работает как положено.

Но мне такой вариант не подходит, нужно именно Transformation в транке.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Это конструктивная особенность или я какую-то галочку в настройках не включил?

Спасибо заранее,

Дмитрий.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Cisco Employee

Дмитрий, здравствуйте!

Дмитрий, здравствуйте!

Боюсь, тут нужен кейс надо обращаться к разработчикам и спрашивать.

Каких-либо настроек в CUCM не нашлось.

Regards,

Kirill

6 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Дмитрий, здравствуйте!

Дмитрий, здравствуйте!

Боюсь, тут нужен кейс надо обращаться к разработчикам и спрашивать.

Каких-либо настроек в CUCM не нашлось.

Regards,

Kirill

New Member

Здравствуйте, Кирилл,

Здравствуйте, Кирилл,

Спасибо за ответ. Какой подвох...

Буду открывать кейс, как бы к нашим попасть?

Дмитрий

New Member

Дмитрий, здравствуйте !

Дмитрий, здравствуйте !

В кейсе и пишите перевести на русскую группу TAC.

Cisco Employee

Откройте по CUCM, если не

Откройте по CUCM, если не попадект к нам, можете отписать номер кейса здесь, и я его заберу.

New Member

Спасибо Кирилл,

Спасибо Кирилл,

Открыл, еще никто не взял, но на всякий случай сразу сообщаю номер - 638031283

New Member

Отчет:

Отчет:

В рамках открытого кейса

1. определили, что действительно Transformation в танке не обрабатывают сообщения SUBSCRIBE/NOTIFY, следовательно кнопка BLF на номер через транк не работает.
  2. Внедрили обходной путь: Отдельные Route Patterns с нужной трансляцией собрали в специальной партиции, на которую ссылается специальный CSS-Subscribe. Который установили в телефоне наблюдателя в рараметре SUBSCRIBE Calling Search Space
  3. Попутно выяснилось, что в телефонах 69хх не включается отслеживание в кнопке BLF при стандартных процедурах. Помогает передернуть питание.

Спасибо Кириллу за помощь.

107
Просмотры
0
Полезный материал
6
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему