отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Cisco E1200, промахнулся и нажал RESET вместо OFF

Доброго времени суток. Имею девайс Cisco E1200 (не знаю какая инфа актуальна с "задника". FCC ID: Q87-E1200V2 IC: 3839A-E1200V2)

Потребовалось перезагрузить сей девайс. Зашел через WEB интерфейс и нажал Перезагрузить.

Через 80сек коннект не повился\ всплыла страничка с инфой: Firmware Upgrade \обзор файла, ниже кнопки Apply\Cansel.

При нажатии Cansel \ пишет красным шрифтом Exi Safe mode? или вроде того и Rebooting, строчка висит непонятное количество времени - ничего не происходит.

При нажатии Apply не происходит ничего.

Если по какой то причине стерлась прошивка сего девайса, ткните плиз ссылкой как и где прошиться\скачать прошивку

С уважением, dim

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения

Cisco E1200, промахнулся и нажал RESET вмес

Добрый день!

Ну вообще вот тут всё есть, и инструкции и прошивки.

Достаточно лишь выбрать  hardware revision - в вашем случае судя по всему V2.

Попробуйте просто подсунуть ему официальную прошивку

А вообще по моему опыту работы с разными устройствами Linksys серии E софт у них очень...."странный".

Лучше сразу переходите на софт от mirWiFi  ,   скачать файл прошивки на E1200

Вы в первом посте писали:

всплыла страничка с инфой: Firmware Upgrade \обзор файла, ниже кнопки Apply\Cansel.

Если вы уже перезагружали роутер после этого, то вполне возможно, что просто веб-мордой вы уже и не перешьётесь.

Если у вас умер софт, то что даст кнопка ресет, сбрасывающая конфигурацию ?

Ну нажмите, я думаю это ничего не изменит.

Вам нужно как-то достучаться до него попробуйте зайти на

myrouter.local , или ручками на своём ПК настроить ИП-адрес 192.168.1.2 и зайти на

192.168.1.1.

6 ОТВЕТ.

Добрый день!

Ну вообще вот тут всё есть, и инструкции и прошивки.

Достаточно лишь выбрать  hardware revision - в вашем случае судя по всему V2.

Попробуйте просто подсунуть ему официальную прошивку

А вообще по моему опыту работы с разными устройствами Linksys серии E софт у них очень...."странный".

Лучше сразу переходите на софт от mirWiFi  ,   скачать файл прошивки на E1200

New Member

> Лучше сразу переходите на

софт от mirWiFi, скачать файл прошивки на E1200

мне полностью устраивала заводская прошивка, стоит ли жать на этот Reset?

http://resettoo.com/wp-content/uploads/2012/01/LinksysE1200WirelessNRouterResetButton.jpg

мне полностью устраивала заводская прошивка, 

Если подключение к провайдеру через pptp, то на родных прошивках всех роутеров Linksys, которые мне попадались (от E1000 до E4500)  скорость не поднимается выше 10Мбит\с, хотя провайдер даёт 100.

На прошивках от МирWiFi - всё честно.

стоит ли жать на этот Reset? 

Если вы можете подключиться к роутеру и выбрать фалй для загрузки, как вы описали выше, то лучше уже никуда не жать, а просто обновлять софт.

New Member

к веб интерфейсу доступа не имею. есть только кнопки указаные в первом посте

скорость соотвествовала тарифному плану

и всеже. стоит жать Reset?

Вы в первом посте писали:

всплыла страничка с инфой: Firmware Upgrade \обзор файла, ниже кнопки Apply\Cansel.

Если вы уже перезагружали роутер после этого, то вполне возможно, что просто веб-мордой вы уже и не перешьётесь.

Если у вас умер софт, то что даст кнопка ресет, сбрасывающая конфигурацию ?

Ну нажмите, я думаю это ничего не изменит.

Вам нужно как-то достучаться до него попробуйте зайти на

myrouter.local , или ручками на своём ПК настроить ИП-адрес 192.168.1.2 и зайти на

192.168.1.1.

New Member

Спасибо за оперативность. проблема решена, но каким то странным путем всё разрешилось.

Подсунул девайсу прошивку от софт от mirWiFi - пишет что файл либо поврежден либо прошивка незавершена (скачивал несколько раз-результат один и тот же).

Попробовал подсунуть "родную" прошивку. Всё прошло на "Ура" -  следовал процедурам описаным на сайте \10 сек и резет и тд и тп. Но для меня осталось загадкой как после перепрошивки модема и нажатия Резетов весь конфиг девайса остался на месте?

Еще раз благодарствую за помощь

1302
Просмотры
15
Полезный материал
6
Ответы