Cisco Support Community
отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
Community Member

Вопрос про UCCX(Скрипты)

Здравствуйте.

Надо настроить в UCCX так чтобы у операторов на рабочих местах появлялось всплывающее окно при входящем звонке где должна отображаться инфо о абоненте.Сколько времени он ждет на линии , его номер , сколько людей ждет в очереди и т.д . Как это можно реализовать? Можно ли все это настроить в Cisco Agent desktop или же надо написать это скриптами с нуля.И как эти скрипты пишутся как добавляются и как обрабатываются UCCX-ом.Хотелось бы узнать последовательность действий.

4 ОТВЕТ.

Вопрос про UCCX(Скрипты)

Добрый день, Тимур

Попробую ответить по пунктам.

1. Всплывающие окна - стандартная функция Cisco agent desktop. Программировать не нужно, нужно сконфигурировать какое окно будет всплывать. См. п.3 ниже

2. Стандартная статистика по очереди и абоненте стандартно отображается в окне cisco agent desktop. В том числе те значения которые вы указали.

См. Со страницы 19 и со страницы 72 (таблица 22) в этом документе

http://www.cisco.com/en/US/docs/voice_ip_comm/cust_contact/contact_center/crs/express_9_0/user/guide/cad90ccxug.pdf

3. Посмотрите материалы, которые указаны в этом разделе community. В частности здесь выложено описание  про настройку cisco agent desktop.

Также посмотрите со страницы 25 этот документ

http://www.cisco.com/en/US/docs/voice_ip_comm/cust_contact/contact_center/crs/express_9_0/user/guide/cda90ccxug.pdf

Тимур

Я надеюсь я ответил на ваш вопрос

Если нет, то опишите пож-та вашу задачу подробно и мы опишем ее решение.

Community Member

Вопрос про UCCX(Скрипты)

Спасибо за ответ.Я уже просматривал эти гайды.Задача такая чтобы при входящем звонке открывалось обычное окно где будет отображаться вся инфо в этом окне(номер caller i called , кол-во ожидающих, время которое ожидал данный абонент на очереди, и т.д.

В Desktop Agente есть например это инфо в окне real time displays. То есть возможно ли такое реалиовать в Desktop Agent и если да то как. А если нет то могу ли создать это скриптами.

Re: Вопрос про UCCX(Скрипты)

Добрый день, Тимур.

правильно ли я скомпилировал ваш вопрос: "Можно ли всю информацию, которая уже есть в CAD, дополнительно выводить в отдельное окно на экране компьютера?"

[Если да, то]

краткий ответ - да

расширенный ответ  (как?)

на уровне настройки CAD несколько различных вариантов:

а) [CTI -> URL] создается web-сервис (URL), в который передается (параметры URL) все указанные вами данные и который отображает их в онке браузера, одновременно с поступлением звонка

б) [CTI -> Key macros] в офисном пакете создается  документ (на основании шаблона), методом подстановки вставляются указанные вами данные, и документ отображает эти данные, одновременно с поступлением звонка

в) [CTI -> UDP] создается сервис на Unix/Windows/1С и аналоги/Mac/другая ОС, который принимает (mail slot) UDP пакеты, в которых содержится указанные вами данные, и этот сервис отображает информацию в отдельном окне, одновременно с поступлением звонка

Откуда поступают данные в CAD?

По протоколу CTI. Через переменные контекста вызова ( например, Enterprise data). Значение этих переменных устанавливаются в скрипте ICD (выполняется на сервере CCX) перед тем, как вызов переходит на оператора.

О практике написания ICD-скриптов есть презентация: supportforums.cisco.com/docs/DOC-34086

[Если нет, то]

прошу описать вашу задачу языком БИЗНЕСА . То есть написать ЧТО хочет бизнес? Что они у вас спрашивают и что они хотят получить?

Community Member

Re: Вопрос про UCCX(Скрипты)

Спасибо за помощь. Кое в чем помогло .

1154
Просмотры
0
Полезный материал
4
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему