отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Использование исходящего обзвона в Cisco Unified Contact Center для мониторинга операторов

Здравствуйте коллеги!

Появилась идея мониторинга операторов в ночное время с помощью системы исходящего обзвона и IVR компании. Хотелось бы, чтобы производился вызов раз 15-30 минут на триггер привязанный к Application (внутренний четырех значный номер) к которой подключены операторы для приема вызовов. Если оператор на месте он принимает вызов и все ок, если он заснул то после 3 звонков, система ставит его в состояние не готов и это легко отследить по статистике.

Но что то не взлетает, не могу вообще добиться звонков на внутренний номер, я понимаю, что она на это не рассчитана на такое использование, но очень хотелось.

Возникла проблема, ближе к концу ночи, если звонков нет, агенты засыпают и когда приходит реальный вызов, они не сразу в себя приходят и голос очень сонный. А у нас SL 90/10 на проекте. В общем беда, кофе и скипидар не особенно помогают.

Возможно есть другой способ делать периодические звонки на определенный  внутренний номер  в заданный период времени.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения

Добрый день Alex.Должно

Добрый день Alex.

Должно работать. Общий алгоритм работы:

- из HTTP-тригера сделать звонок на номер IVR

- после установления соединения выполняете forward этого вызова но номер ночной очереди.

- завершаете http-тригер 

В скрипте на IVR можно предусмотреть  фразу типа "если не спишь, то нажми 1" и записывать результат в БД

Лучше создать отдельную очередь (skill-не_спать) с более низким приоритетом на тех же операторов, дабы не загружать операторов пустышками в тот момента когда пошли основные звонки, и чтобы в статистике эту очередь видеть как отдельную.

И конечно набираемый номер должен быть достижим для приложения IVR.

PS

Токма, по моему личному опыту, если я хочу спать, то даже угрозы штрафа (уменьшение ЗП) меня не остановят :) Мне кажется для вашей задачи желательно не бороться с последствиями, а создавать предпосылки для бодрости духа. Устраивайте ночную сессии компьютерных игр или другой не монотонной мозговой активности, разрешайте поспать по 30 минут чтобы перебить сон, и разрешайте смотреть телевизор или интернет трансляции, каждые 30 минут заниматься спортом :)

Автодозвон поможет контролировать, но не исключит предпосылки для желания поспать. 

1 ОТВЕТ

Добрый день Alex.Должно

Добрый день Alex.

Должно работать. Общий алгоритм работы:

- из HTTP-тригера сделать звонок на номер IVR

- после установления соединения выполняете forward этого вызова но номер ночной очереди.

- завершаете http-тригер 

В скрипте на IVR можно предусмотреть  фразу типа "если не спишь, то нажми 1" и записывать результат в БД

Лучше создать отдельную очередь (skill-не_спать) с более низким приоритетом на тех же операторов, дабы не загружать операторов пустышками в тот момента когда пошли основные звонки, и чтобы в статистике эту очередь видеть как отдельную.

И конечно набираемый номер должен быть достижим для приложения IVR.

PS

Токма, по моему личному опыту, если я хочу спать, то даже угрозы штрафа (уменьшение ЗП) меня не остановят :) Мне кажется для вашей задачи желательно не бороться с последствиями, а создавать предпосылки для бодрости духа. Устраивайте ночную сессии компьютерных игр или другой не монотонной мозговой активности, разрешайте поспать по 30 минут чтобы перебить сон, и разрешайте смотреть телевизор или интернет трансляции, каждые 30 минут заниматься спортом :)

Автодозвон поможет контролировать, но не исключит предпосылки для желания поспать. 

66
Просмотры
0
Полезный материал
1
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему