отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Набранные цифры в IVR UCCX

Здравствуйте.

Похожая тема была, но не совсем то. Подскажите возможно ли и каким способом узнать набраные цифры клиентом в IVR UCCX? Интересует все цифры начиная от пунктов меню до набора добавочного номера. Сейчас пробую с RTMT, но не уверен, что добьюсь успеха.

Благодарю.

10 ОТВЕТ.

Добрый день.Через RTMT эти

Добрый день.

Через RTMT эти данные получить нельзя.

Посмотрите пост https://supportforums.cisco.com/ru/discussion/12558031. Если возникнут вопросы, спрашивайте.

New Member

У меня получилось записать

У меня получилось записать набираемые цифры при помощи Expanded Call Variable. Осталось понять на каком моенте цифры присваивать переменной...

Если вы записали данные в

Если вы записали данные в Expanded Call Variable используя шаг Set Enterprise Call Info, то больше ничего делать не нужно. После совершения звонка и нажатий в IVR, снимите отчет Custom Call Variables report.

New Member

Загвоздка вот в чем. Когда

Загвоздка вот в чем. Когда меню отрабатывает цикл при неверном наборе номера. Нужно записать и первый набраный номер (неверный) и второй набраный номер, возможно даже третий. В VB я знаю как это сделать, а как тут не понял пока.

Можно накапливать данные в

Можно накапливать данные в переменной следующим образом:

Set total = total + input

Где total и input это переменные с типом String. В total будет храниться весь стэк нажатий, а в input или другой переменной текущий/последний набор.

New Member

А такой нюанс подскажете?У

А такой нюанс подскажете?

У меня есть 23 номера на которые нельзя звонить из меню.

Я проверяю если набраный номер = номер1, то на секретаря, если нет, проверяем набраный номер = номер 2, то на серетаря и т.д. 23 номера. Очень громоздкая запись. А с синтаксисом запроса не разберусь, возможно ли упростить запись проверки 23 номеров?

Примерно так

Примерно так

String restricted_numbers
String input

Set restricted_numbers = "1000,1001,2000,3000" // и т.д.

If ( restricted_numbers.contains(input) ) Then
True
 Redirect Call // на секретаря
False
 Redirect Call // на номер в переменной input

Добрый день.Ваша задача

Добрый день.

Ваша задача звучит так: "Все прямые звонки на номера N1,N2, N3 и т.д. должны направляться на их секретарей"?

Если да, то это полагаю лучше это сделать настройками плана нумерации на уровне UCM, и это будет работать независимо от того, как и откуда номер был набран.

Если задача звучит по другому, то прошу ее озвучить и постараемся найти решение.

New Member

Здравствуйте. Задача такая.

Здравствуйте.

Задача такая. Если конкретный городской номер звонит на один из 23х внутренних номеров, то его направлять в колл центр. Составил правило как посоветовал Валерий, но еще не проверял.

Задача такая. Если конкретный

Задача такая. Если конкретный городской номер звонит на один из 23х внутренних номеров, то его направлять в колл центр.

А внутренние номера добираются только через IVR? То есть иначе не могут позвонить напрямую (на прямые городские номера) на эти 23-и внутренних номера? В том числе и когда набрали другой номер (другой прямой городской, не через IVR), попали на кого-то, и попросили переадресовать по внутренней линии.

Я спросил своих коллег, из тех кто силен в UCM, и получил еще пару рекомендаций.

1. Использовать «Route Next Hop By Calling Party Number» из настройки hotline

• Ссылка 1 с примером настройки (пример для блокирования, но можно и транслировать, отправив в отдельный CSS с нужными трансляциями)
  • Ссылка 2 на обсуждение.

2. Можно на уровне шлюза еще отловить конкретный номер. Создается dial-peer с answer-address под  конкретный CallerID. После чего на этом dial-peer можно вытворять с номерами любые фокусы через правила трансляции в IOS.

97
Просмотры
5
Полезный материал
10
Ответы