отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Условия для статуса

Возможно ли в версии Cisco 9 поставить следующее условие на статус "пауза": независимо от того сколько операторов в работе, на паузу может стать только 10% из них.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения

Добрый деньНаверно Вы все

Добрый день

Наверно Вы все-таки  говорите о UCCX 9.0 и о статусе оператора Work (After-Call-Work: поствызывная обработка).

Если я угадал, то в базовой функциональности UCCX (с версии 1.0) вы можете административно назначить время, в течении которого оператор будет не доступен для принятия следующего вызова, так как это время дается ему на "пост-вызывную обработку". Это статус называется Work. Вы можете так же указать, что из статуса Work в статус Ready (готов принять следующий вызов) оператор будет переключаться автоматически (принудительно) или вручную.

Вы также можете с рабочего места супервизора в принудительном порядке переключить любого оператора из одного статуса в другой статус, например, из NotReady (не готов) в Ready (Готов)

И также на рабочий экран каждого оператора вы можете вывести online отчет о количестве вызовов в очереди на текущий момент и в должностной инструкции строго-настрого запретить оператору переходить в статус NotReady (перерыв - не на линии - не может принять следующий вызов), если очередь больше чем N и/или без предварительного согласования с супервизором.

Я надеюсь этот функционал, базовый не только для Cisco, но и у других производителей оборудования для контакт-центров, поможет вам решить вашу задачу, как и большинству супервизоров в мире.

Если я не верно Вас понял , то прошу описать задачу в терминал бизнес-требований: какая проблема управления есть и как ее вы хотели бы решить с помощью средств автоматизации. Мы обязательно найдем решение.

7 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Добрый деньПожалуйста,

Добрый день

Пожалуйста, поясните свой вопрос.

Что вы имеете ввиду под Cisco 9?

Что вы имеете ввиду под "пауза"?

New Member

Это версия Cisco Call manager

Это версия Cisco Call manager 9.0, которая установлена в контакт-центре.

"Пауза (Pause)"  - это статус, на который становятся операторы, когда они не принимают звонки от клиентов (уходят на перерыв).

Добрый деньНаверно Вы все

Добрый день

Наверно Вы все-таки  говорите о UCCX 9.0 и о статусе оператора Work (After-Call-Work: поствызывная обработка).

Если я угадал, то в базовой функциональности UCCX (с версии 1.0) вы можете административно назначить время, в течении которого оператор будет не доступен для принятия следующего вызова, так как это время дается ему на "пост-вызывную обработку". Это статус называется Work. Вы можете так же указать, что из статуса Work в статус Ready (готов принять следующий вызов) оператор будет переключаться автоматически (принудительно) или вручную.

Вы также можете с рабочего места супервизора в принудительном порядке переключить любого оператора из одного статуса в другой статус, например, из NotReady (не готов) в Ready (Готов)

И также на рабочий экран каждого оператора вы можете вывести online отчет о количестве вызовов в очереди на текущий момент и в должностной инструкции строго-настрого запретить оператору переходить в статус NotReady (перерыв - не на линии - не может принять следующий вызов), если очередь больше чем N и/или без предварительного согласования с супервизором.

Я надеюсь этот функционал, базовый не только для Cisco, но и у других производителей оборудования для контакт-центров, поможет вам решить вашу задачу, как и большинству супервизоров в мире.

Если я не верно Вас понял , то прошу описать задачу в терминал бизнес-требований: какая проблема управления есть и как ее вы хотели бы решить с помощью средств автоматизации. Мы обязательно найдем решение.

New Member

Статус "Pause" как показано

Статус "Pause" как показано на скрине. И нужно чтобы в этот статус могли включиться не больше 10% из общего количества операторов, которые залогинены.

Такие настройки возможно сделать?

Добрый день, marmura.e1.

Добрый день, marmura.e1.

в этот статус могли включиться не больше 10% из общего количества операторов, которые залогинены.

Краткий ответ: такой функции нет, и похоже, что никто кроме вас не спрашивал её.

Из моего опыта бизнес-задачу детального контроля распределением рабочего времени оператора стандартно решается требованиями, изложенными в должностной инструкции: перед тем как перейти в статус "перерыв" (пауза), спросить об этом супервизора. Контроль исполнения определяется в должностной инструкции супервизора и в "Положение о премировании".

Не работает на практике "автоматизация удержания на рабочем месте", так как  если человеку приспичит (например, в туалет, или "устал" он очень и прямо сейчас может только спать), то его никакая форма автоматизации не остановит :)

Подробная статистика того, в каких статусах и сколько провел оператор отображается в статистике: журнал изменений статусов оператора.

В любом случае мой ответ отталкивается от того, как я понимаю автоматизируемую бизнес-задачу.  Прошу вас изложить то, какая задача стоит перед вами, для того чтобы мы с вами на одну волну могли настроиться и вместе найти решение :)

Речь идет про UCCX? Вы имеете

Речь идет про UCCX? Вы имеете в виду Not Ready state с определенным reason code?

New Member

Да, все правильно.

Да, все правильно.

112
Просмотры
0
Полезный материал
7
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему