отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

CCX Editor refresh database schema

Приветствую господа.

Есть UCCX 10.6 который работает с Oracle. Я пытаюсь получить данные из базы, в DB Get step нажимаю Refresh Database Schema и через минуту с небольшим получаю I/O Error. Я так понимаю случается либо таймаут, либо данных больше чем редактор может переварить. Включив аудит на Оракле вижу что выгребается из PUBLIC все до чего можно дотянуться. Особенность базы такова что объектов очень много и это не изменить. Oracle также не позволяет ограничить доступ пользователю к PUBLIC. Раньше редактор работал, но со временем объектов стало больше. Есть какой-нибудь способ диагностировать проблему? Ведет ли редактор логи и если да, где они лежат? Если эта проблема не решаемая, можно ли работать с базой не через DB Steps, а через Java?

Теги (1)
7 ОТВЕТ.

Добрый день!

Добрый день!

Основные параметры подключения к бд на UCCX Subsystems->Database->Parameters и в файле wfavvid_1051\propertiesSubsystemEDBS.properties.

Более специфичные настройки находятся в драйвере для подключения  к бд (на UCCX Subsystems->Database->Drivers). Возможно какие-то проблемы с ним? Вы используете последнюю версию?

Чтобы диагностировать проблему скорее всего придется снимать трейсы на UCCX для подсистемы SS_DB и возможно STEPS_DB.

В качестве workaround для разработки скриптов вы можете работать с тестовой БД, в которой минимальное количество объектов. А на бою использовать основную базу.

New Member

Добрый день.

Добрый день.

Параметры БД в UCCX и редакторе в данном случае бесполезны - логин происходит, данные выгребаются, я так понимаю из таймаутов там только login таймаут. Я использую драйвер предоставленный DBA от установленной версии Oracle, попробую взять последний.

Подскажите пожалуйста какие трейсы нужно собирать - CCX Engine, CCX Database (хотя врятли) или что еще?

Думаю указанный workaround не вариант поскольку добавление datasource с пустой базой только увеличит количество выгребаемых объектов, ведь UCCX в продакшене и боевой datasource удалять нельзя. Разве что поставить еще один экземпляр UCCX, но тогда не понятно что делать с лицензиями.

Трейсы для CCX Engine, забыл

Трейсы для CCX Engine, забыл написать сразу.

Да, как вариант поставить тестовый UCCX, демо лицензии действуют 30 дней.

Не рассматривали возможность использования "проксирующей" БД, которая была бы легче текущей?

New Member

Ну пока как раз разворачиваем

Ну пока как раз разворачиваем Oracle Express под UCCX, но это лишняя работа для DBA. Кроме того, элемент наиболее надежен когда он отсутствует, лишнюю базу в продакшен не хотелось бы ставить.

В общем сначала попробую что-то увидеть в трейсах.

Какой уровень debug включен

Какой уровень debug включен для SS_DB ? Смотреть в CCX Serviceability -> Trace -> Configuration -> CCX Engine.

New Member

В итоге оказалось что сам

В итоге оказалось что сам дурак - пытался DB get step без DB read step. Больше года с базами не работали и в итоге посчитал что первым идет DB get, а тестировал созданием нового скрипта и единственным пунктом DB get. Самое интересное что и в мыслях не возникло что проблема может быть в этом. После длительной отладки решил перечитать scripting and development guide и все встало на свои места.

Валерий, благодарю за попытку разобраться в моей проблеме.

New Member

Записей по STEPS_DB вообще

Записей по STEPS_DB вообще нет, ошибок по SS_DB не нашел, вижу множество подключений к datasource, но все они завершются успешно. Единственное что смущает это %MIVR-SS_DB-7-UNK:EDBS_DS:NumActive cnxs: 0.

Предполагаю что проблема между UCCX и редактором, но логов редактор не ведет, или я неправ?

52
Просмотры
9
Полезный материал
7
Ответы