отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

UCCX - замена записи

Добрый день.

Ломаю голову над тем как сделать замену записи.
Допустим есть в скрипте prompt - emergency.wav.
При звонке на какой-нибудь номер и нажатии 1 - можно его надиктовать и оно будет играться перед ответом операторов.
Когда авария прошла, позвонить на тот же номер и нажать 2, и текущая запись emergency.wav переписывается какой-нибудь записью с пару секундами тишины,
например silence.wav.

UCCX 10.6

Теги (1)
15 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Добрый день, Антон Почитайте

Добрый день, Антон

Почитайте тут, как можно записать файл промпт при помощи UCCX тут

Вы можете аутентифицировать пользователя и просить вводить пин код при помощи скрипта, а не автоматически, как это сделано в примере.

Имя файла вы сможете дать любое.

Надеюсь, Вам это помогло. Дайте знать, если есть вопросы

New Member

Добрый день. Спасибо за ответ

Добрый день.

Спасибо за ответ, но помощь требуется немного в другом.

Как записать я знаю.

Хочется подменять запись экстренного сообщения, на пустую.

Чтобы не звонить и молчать в трубку и она перезаписалась, а бралась запись тишины и копированием подменяла хапись экстренного сообщения.

Наверное не очень понятно написал(

Cisco Employee

Это можно сделать через Веб

Это можно сделать через Веб интерфейс UCCX. Но для этого требуется администраторские права.

Может можно придумать скрипт, который бы переименовывал файлы?

New Member

Вот пока чёт не получается

Вот пока чёт не получается так у меня.

Посмотрите мой ответ выше, и

Посмотрите мой ответ выше, и если по прежнему не получается, то позвоните мне на офисный номер.

New Member

Антон, я в свое время что-то

Антон, я в свое время что-то подобное проворачивал с помощь xml документов на UCCX. Суть была такова, что специалист звонил на номер А, вводил пин и с помощью DTMF вводил некий номер для переадресации вызовов. Номер сохранялся в xml-файле, который хранился на самом UCCX. Его можно было найти в Document Management'e и посмотреть его содержимое.

Другой скрипт обрабатывал звонки пользователей на номер B. Пользователь слышал приветствие, после чего скрипт лез в докуент и извлекал оттуда номер, на который потом редиректил звонок.

Т.е. в вашем случае можно просто хранить в этом файле  единицу или ноль, который вы будете туда писать, например, "При звонке на какой-нибудь номер и нажатии 1". Сделаете обычный if в обработке вызова, скрипт будет проверять значение в xml и, если там единица, то проигрывается запись emergency.wav, если ноль, то, соответсвенно, silence.wav.

Выглядит конечно как извращение, но подобная схема работает уже пару лет. Проблемы могут возникнуть только если у вам кластер UCCX, т.к. документы между серверами не синхронизируются и данные пишуться только на активной ноде. По крайней мере в 8.5. В десятке, может быть, это поправили, не проверял. Но это актуально, только если много сбоев и  идут частые переключения между серверами UCCX в HA.

New Member

А можно пример скрипта/файла?

А можно пример скрипта/файла? - мне бы что-то подобное как раз подошло

New Member

В общем там схема такая

В общем там схема такая.

Читается все элементарно. Одно строкой. Главное в параметрах указать корректно путь к документу.

По поводу записи, чуть сложнее. Но на скрине все закоменченно. Я, к сожалению, не помню, у кого брал основу для срипта, но знаю, что человек был хороший =)

Сначала генерируешь строку для записи в файл, затем создаешь документ в два шага: определяешь его по имени и по типу. Записываешь в него сгенерированную строку. Пока что док висит в памяти. Затем устанавливаешь параметры пользовательской сессии и пытаешься загрузить этот фаил в каталог. ccmuser - пользователь с админскими правами на UCCX. Пробуйте.

New Member

Решил разбить задачу на две

Решил разбить задачу на две части - один скрипт будет - определелять есть ли авария или нет, по сути записать файл со значением 1 или 0.

Второй скрипт будет брать это значение при обработке звонка поступающего на линию.

И вот пока не выходит с первым скриптом, reactive script вроде проходит нормально, а файл не создаётся.

Пример скрипта во вложении

New Member

Смотрите внимательнее пример,

Смотрите внимательнее пример, не указан шаг с загрузкой скрипта (Upload Document). Если реактив прохоит нормально, значит ошибок нет, и все шаги делают то, что надо. Опция Write Document вы всего лишь записывает содержимое строки во временный файл. Теперь этот временный файл надо сохранить. Внимательно проверьте "write_to_file". Все указанные в нем шаги необходимы.

Антон, у вас получилось? 

Антон, у вас получилось?

В любом случае я прикрепил архив с примером решения вашей задачи (Emergency Announcement): Как проигрывать Анонс перед основным голосовым меню, но не всегда, а только тогда, когда это нужно - то есть явным образом включено.

Три файла

В первом файле (EA_setMode.aef) пример Script для установки режима работы (играем или нет анонс).

Второй файл (EA_checkMode.aef) содержит пример Script для получения текущего статуса режима. И третий файл (EA_mainMenu_example.aef) с примером как из вашего основого приложения можно вызвать второй Script .

Плюс два xml файла с шаблоном и основным файлом. Оба должны быть загружены в систему.

Все файлы приведены как примеры.

Будут вопросы - звоните мне на офисный номер.

PS не забывайте ставить оценки полезным статьям, чтобы другие пользователи могли их быстрее найти.

New Member

Уезжал в отпуск, сейчас буду

Уезжал в отпуск, сейчас буду пробовать.

Отпишусь сегодня.

New Member

Свой вариант чёт так и не

Свой вариант чёт так и не завёлся, начал пробовать ваш скрипт, пока чёт авторизация по пину не проходит - буду  разбираться.

По ссылке пример Script

По ссылке пример Script который можно использовать как приложение для записи Prompt с телефона и/или оперативной перезаписи веток голосового меню.

New Member

Спасибо все за ответы.

Спасибо все за ответы.

Я в итоге вернулся к э той задачке и сделал её вчера.

Сделал через создание xml документа, в котором устанавливается значение включить или выключить оповещение.

То есть есть сервисное меню - с записью, прослушкой записи, включением и выключением оповещения.

И есть линия приёма звонков, в котором играет оповещение или нет.

Как переписывать файл я не придумал.

Если будет кому-нибудь интересно - могу выложить примеры скриптов.

219
Просмотры
15
Полезный материал
15
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему