отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

UCCX,AQM,MEDIASENSE

Добрый день!

При построении телефонии компании, возникла необходимость в записи разговоров для агентов. Встроенные средства uccx не впечатлили. Было решено попробовать Cisco Quality Manager, как я понял, этот продукт Сisco позаимствовала у Calabrio. Собственно вопросов возникло много. Попробую задавать по порядку.Сразу оговорюсь по ПО:CUCM 9.1, UCCX9.1, Mediasense 9.0, AQM 8.5.2SR4

1.Какие настройки производятся со стороны QM при network recording?(если можно ссылку, мануал с циски к желаемому результату не привел)

2.Каким образом можно связать интерфейс AQM с Cisco Mediasense?

3.Что из себя представляет server recording QM? Необходимо ли ставить дополнительное приложение агент на компьютер агента?

4.Каким образом обновить QM 8.5.2 до 9.0 для стенда и демо лицензий?

5.По какой лицензии распростанятеся Mediasense?

До QM разбирался с zoom callrec, CallReplay, Mediasense, везде приходил к удачной записи.

Не нашел похожей теме, поэтому открыл нову,буду рад любым советам и ссылкам.Спасибо

Теги (4)
1 ОТВЕТ
Cisco Employee

UCCX,AQM,MEDIASENSE

День добрый, Денис

Не смогу вам помочь непосредственно с вопросами, поскольку QM поддерживается напрямую инженерами Calabrio, а не Cisco TAC - разве что ответит кто-то кто реально имел с ним дело. Тем не менее, вы можете попробовать зарегистрироваться на портале Calabrio (http://portal.calabrio.com/) - насколько я знаю, там есть набор видео с инструкциями по настройке их продуктов.

151
Просмотры
0
Полезный материал
1
Ответы