Cisco Support Community
отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
cancel
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
Community Member

Вопрос по SFP модулю

Здравствуйте. Есть SFP-модули Cisco GLC-FE-100LX.

Передаем данные по многомодовому кабелю длиной около 3 км. В Cisco заходят одномодовые патчкорды LC из этого кабеля.

Связи нет - пишет кучу ошибок, пробовали также многомодовые патчкорды - также нет связи. Оптический кабель проверен, связь есть через другой коммутатор (hirschmann) с любым типом патчкордов.

Вопрос: должен ли работать sfp-модуль данной модели с многомодовым кабелем? При условии, что используются одномодовые патчкорды.

7 ОТВЕТ.

Добрый день.

Добрый день.

Я сомневаюсь, что MM длинной 3км вообще будет работать.

На таких расстояниях нужно использовать SM.

Community Member

Извиняюсь, ошибся, кабель

Извиняюсь, ошибся, кабель одномодовый.
Модель коммутатора Cisco Catalyst 2960 Plus 24 10/100 + 4T/SFP
Стоят 4 модуля SFP GLC-FE-100LX, есть оптика с других объектов расстоянием до 2 км - все работает. Проблема только с этим объектом.

Community Member

Добрый день!

Добрый день!

Модуль должен работать. Как на линии, так и с коммутатором. Есть ли возможность проверить данный модуль в другом коммутаторе? Или,вы указали что другой коммутатор работает, этот модуль все-же работает в другой модели коммутатора?

Проблема, возможно, с самим модулем. Как с оптикой так и с электрической частью.

Community Member

Возможности проверить в

Возможности проверить в другом коммутаторе нет. Связь работает через коммутатор Hirschmann с его фирменным sfp модулем. CISCO эти модули не воспринимает.

думаю что у Hirschmann  sfp

думаю что у Hirschmann  sfp модуль синглмодовый. поэтому работает. не помешает также OLTS тест на кабеле. SFP GLC-FE-100LX это мультимод.

даже если вы не знаете какие

даже если вы не знаете какие сфп у хиршмана вы ведь знаете какими пачкордами пользуютесь

Community Member

Оптический трансивер (модуль)

Оптический трансивер (модуль) SFP Cisco GLC-FE-100FX для монтажа в коммутаторы Cisco и предназначен для передачи данных по стандартному много модовому оптическому кабелю, поддерживается передача данных на расстояние до 2 км со скоростью 100Мбит/с.

205
Просмотры
0
Полезный материал
7
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему