отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Не могу получить IP адрес cisco 303 через атоматическую инициализацию

Добрый день!

Уже более недели не могу подключить cisco 303, т.к. телефон не может пройти процесс инициализации.

Прошу Вас помочь с вопросом подключения и настройки SIP-телефона CISCO SB SPA303-G2 к сети интернет (интернет подключен при помощи кабеля, на компе установлена ОС Windows 7,).

При попытке подключения телефона CISCO, он запрашивает автоматическую выдачу IP-адреса, через процесс автоматической инициализации, но по какой-то причине автоматическая выдача не происходит , на дисплее телефона появляется надпись Initializing Network. Соответственно, подключение невозможно.

Захожу в настройки локальной сети, в свойствах где стоят настройки IP, маска сети и пр. определить вручную, снимаю значок и меняю определить автоматически, перезагружаю ПК, теперь отсутствует вообще подключение к интернету и CISCO так и ничего не определил, возвращаю настройки обратно (заношу их вручную) – интернет снова работает, а телефон как не работал так и не работает, пишет Initializing Network. Захожу в настройки телефона Network проверяю IP – не определен стоят просто нули.

Стоит роутер D-link DES 1005A. Через него подключил CISCO. Ничего не изменилось проблема не решена,пишет Initializing Network Далее захожу в настройки телефона в раздел Network в пункте меню Current IP (текущий IP) стоят нули, current Netmask (текущая маска сети) стоят нули, Current Gateway (текущий шлюз) стоят нули. В настройках телефона поменял тип WAN DHCP/Static IP, влючил/выключил Enable VLAN, отключил/включил CDP, LLDP - все безрезультатно.Отключил файервол не помогло.

Что можно еще сделать, может быть это  интернет провайдер каким то образом блокирует или не выдает IP адрес, может быть его линия, оборудование не позволяет это сделат?

Служба тех.потдержки провайдера "отморизилась" сказав обратитесь к производителю телефона.

Всех кто сможет помочь, заранее благодарю!

2 ОТВЕТ.

Не могу получить IP адрес cisco 303 чере

Добрый день!

1) DES 1005A  -  это коммутатор.

2) Судя по всему вы получаете от провайдера статический IP адрес через который и работаете, а следовательно динамической раздачи IP-адресов у провайдера нет. (а телефон пытается получить адрес как раз по  DHCP)

3) На сколько я понял вы провод приходящий от провайдера подключили к коммутатору и туда же воткнули телефон и свой ПК. Вполне логично, что у вас ничего не работает.

Скорее всего Вам необходимо подключать телефон к локальной сети, а не к провайдеру.

Если у вас нет маршрутизатора и вы не планируете его приобретать, то у вас только один вариант - ставить на ваш ПК  вторую сетевую карту и настраивать ICS. И вот уже к этой второй сетевой карте подключать ваш коммутатор и\или телефон.

А Вы сам телефон в дальнейшем куда подключать собираетесь?

Кто будет выступать в роли АТС (в данном случае IP PBX) ?

New Member

Не могу получить IP адрес cisco 303 чере

Добрый день уважаемый Sergey Goffert!

Спасибо Вам за помощь, Ваш совет "Ставить на ваш ПК  вторую сетевую карту и настраивать

ICS И вот уже к этой второй сетевой карте подключать ваш коммутатор и\или телефон" помог решить проблему, все настроил, IP получил,телефон заработал, проблема решена.

Огромное Вам спасибо!

P.S.

"А Вы сам телефон в дальнейшем куда подключать собираетесь?

Кто будет выступать в роли АТС (в данном случае IP PBX) ?"

Ответ: подключил к облачной АТС, поставщик услуг http://zadarma.ru

1254
Просмотры
0
Полезный материал
2
Ответы