отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Объединение нескольких VLAN без маршрутизации

Здравствуйте.

Есть свитч 2960. Транком от провайдер приходит 2 VLAN. Номера VLAN диктует провайдер. Изменить его я не могу. По каждому из виланом подключен удаленный офис. Нужно объеденить нашу локальную которая нахоидтсья в VLAN 10 с двумя другими виланами скажем 800 и 850.

Условие одно, объдинение должно быть исключительно на уровне L2. Что я хочу сделать. Я возьму на свитче свободный порт и сделаю его switchport acceess vlan 800. На этом же свитче уже есть аналогичный порт switchport acceess vlan 10. Берем патчкорд и подключаем эти два порта патчкордом. Должно получится слияние двух сетей. Будет ли такое работать на 2960. Если нет то как это сделать по-другому?

Спасибо.

• Маршрутизация и коммутация (Routing and Switching)
4 ОТВЕТ.
New Member

Объединение нескольких VLAN без мар

будет работать.

второй вариант завести  линки на router  и сделать бриджинг на вланы через  IRB или CRB.

New Member

Я спрашивал именно про 2960 потмоу что в интернете была информация что есть такие свитчи у циски которые не понимают ситуации когда одни и тот же мак появляется на разных интерфейсах. Ну если вы говорите что будет работать значит отлично.

Спасибо.

New Member

я просмотрел что вы этот patchcord собрались втыкать в тот же самый свитч.

такая схема работает когда у вас 2 свитча, на одном оно конечно же не заработает.

New Member

В свое время когда я проделывал это на 2950 это приводило к шторму.

3045
Просмотры
0
Полезный материал
4
Ответы
Не удалось отобразить этот виджет.