отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Отказоустойчивость multicast источников

Здравствуйте.

Существуют два источника мультикаст трафика, которые вещают видео поток на один груповой адрес.

При присоединении тв приставки к этому групповому адресу происходит смешивание видео потоков двух источников.

Подскажите пожалуйста возможно ли как-нибудь настроить маршрутизаторы, чтобы они передавали трафик только одного источника и в случае его отказа передавали трафик другого?

4 ОТВЕТ.
New Member

А что за протокол используете

А что за протокол используете для дальнейшей предачи мкаста?

Или у вас сразу на одной железке и соурс и клиентский igmp?

Если второе, то.... ну блин можно со SLA чтонить замутить имхо

New Member

Мне все равно какие

Мне все равно какие использовать протоколы и количество железок, главное чтоб получилось настроить отказоустойчивость источников.

Если SLA, подскажите как мониторить наличие multicast потока?

New Member

Если у вас сеть рабочая то

Если у вас сеть рабочая то покажите плз топологию (что я собственно и спрашивал)

А тыкать пальцем в небо это вам нужно к астрологам или какимнить другим ясновидцам ;-)

По поводу SLA. Не обязательно мониторить наличие именно потока, достаточно

ловить юникастовый ip самого сорса (сервака или какогонить стрима)

New Member

Топология в данном случае

Топология в данном случае один маршрутизатор, к которому подключены ТВ приставки и стример, но если будет нужно для настройки я могу добавить еще маршрутизаторов.

Стример настроен так что перестает лить мультикаст поток в случае невозможности расшифровать поток со спутника. Т.е возможно что " юникастовый ip самого сорса" доступен но потока нет и нужно переключиться на другой сорс.

Поэтому необходимо переключение при отсутствии потока. 

96
Просмотры
0
Полезный материал
4
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему