Cisco Support Community
отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Помогите выбрать IOS для NPE-G2

Задача раздать интернет арендаторам бизнес-центра, сейчас уже стоит 3845 но стала слабовата, появился 7206vxr с NPE-G2 к функционалу особо требований ни каких нет, нужно только:

1.Прием каналов Интернет от 2-х провайдеров, оба канала 150Мбит/с, маршруты через BGP (full view)

2.Маршрутизация и терминация клиентских PPPoE туннелей, около 300 шт. Без NAT.

Помогите определить какой IOS лучше пригоден? 

Или тупо взять самый последний?

4 ОТВЕТ.
New Member

Прекрасно справлялся с

Прекрасно справлялся с аналогичной задачей(правда без full View) ios c7200p-js-mz.122-31.SB15

думаю, что и с FV проблем не будет, хватило бы памяти.

New Member

А Вы почему использовали этот

А Вы почему использовали этот IOS? Просто стоял такой заработало и оставили ? Или там был какой то осознанный выбор? Чем плохи последние версии IOS? 

Памяти стоит максимум.

New Member

К именно этому просто пришли.

К именно этому просто пришли. Сперва просто нужен был ISG, поэтму начал использовать 122-28.SB на котором он появился. Потом отслеживал изменения, поскольку не все работало как надо, в результате остановился на 122-31SB. Поскольку если что и не работало - то это я просто уже не использовал. Как сказал один мой знакомый: "выбираем софт, в котором глючат неиспользуемые нами фичи..."  ;) Так вот и катались на этом софте, пока не поменяли 7200 на ASR1k. PPPoE туннелей на ней(вернее на них, поскольку роутеров было 9 шт.) было до 3000. С сервисами. Работало нормально. Но, как я и говорил, FV я одновременно с этим ни на одну из них не грузил. Не справилась бы с объемом трафика. Для этого стоял роутер потолще.

В новом софте в общем-то, ничего плохого нет. Но во первых, мое мнение, если роутер работает в каком-то узко-специализированном направлении, то и самый современный софт не нужен. Достаточно того, который удовлетворяет потребностям. А во вторых - ветка 122-xx.SB - это наиболее стабильный софт для подобного использования. И уж можете поверить, что стабильность этого образа проверена.  :)

New Member

Спасибо!

Спасибо!

85
Просмотры
0
Полезный материал
4
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему