отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Помогите с правильным выбором маршрутизатора

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором маршрутизатора под конкретные задачи. Сейчас интернет в удаленном филиале доступен через кабель, провайдер получает интернет от МТС, а после мне назначает IP адрес в виде 192.168.0.1. В данный момент стоит любительский роутер Asus RT-AC66U. Мои клиенты получают стандартную сетку 192.168.1.0/24. Последнее время, практически ежедневно интернет падает. Хотелось бы обезопасить себя, ввиду установки онлайн кассы, которой требуется интернет для работы и поставить маршрутизатор с резервированием интернета, не знаю правильно ли я выразился. Имеется ввиду роутер с поддержкой 3G-LTE, т.е. если пропал основной канал связи, то он автоматически переключался на 3G/LTE. Или даже не переключается, а просто балансирует нагрузку и при падении одного интернета переходит на другой. Сам я смотрел в сторону C819G... Спасибо.

10 ОТВЕТ.
New Member

Добрый день,

Добрый день,

что касается балансировки между проводным и 3G, я бы не советовал, так как на мобильной связи всегда значительно выше задержка. Так что лучше просто оставить его как резервный канал. По поводу маршрутизаторов - смело берите любую модель от Cisco. Проблем не будет. 

New Member

Спасибо за ответ. Не

Спасибо за ответ. Не подскажете модель по конкретнее, что бы и обычный интернет(проводной) PPoE, статический IP и т.д. поддерживал и в случае отказа основного мог автоматически переходить на 3G/LTE. Просто есть модели со встроенным 3G модемом, а есть с подключаемым по USB модемом.

New Member

Я лично сталкивался только с

Я лично сталкивался только с Cisco 887VAG 4G. Работал на отлично.

New Member

Добрый день.

Добрый день.

На сколько человек планируется железка?

Пользователи в основном беспроводные или проводные?

Рассматриваете вариант покупки только новой, или б/у тоже годится?

New Member

Вообще сеть не большая, даже

Вообще сеть не большая, даже можно сказать малюсенькая. Три компьютера, МФУ, Фискальный регистратор, видеорегистратор и несколько IP камер. Саму сеть планирую собирать на коммутаторе, что то типа 2960. Основные требования к маршрутизатору - бесперебойный интернет и VPN. Сейчас есть интернет по кабелю, но он часто отваливается. Без интернета пользователи не могут подключится к 1С по VPN, а также не работает Фискальный регистратор (онлайн касса). Нужно чтобы при отвалившемся интернете через кабель, маршрутизатор переключался на другой (3G, LTE). Можно рассмотреть приобретение и б/у оборудования, почему нет, если она исправно работает. Пользователи сейчас 50/50 (провод/wifi), но планируется перевод всех на провод. 

New Member

Тогда можно посмотреть в

Тогда можно посмотреть в сторону 880 Series, или 890 Series, если нужны гигабитные порты.

Если Б/У годится, то можно поискать что нибудь среди 1900 Series. Есть модели с WiFi и поддержкой 3G. Плюс в них можно свитч-платы вотнуть и обойтись без коммутатора.

New Member

Я смотрю в сторону Cisco

Я смотрю в сторону Cisco C819G-4G-GA-K9, он подойдет или лучше взять Cisco C881G-4G-GA-K9? Чем они отличаются ни как не пойму, размерами что ли?

New Member

Не вижу каких-то

Не вижу каких-то принципиальных отличий. Кстати на обеих моделях, которые вы представили нет Wi-Fi

New Member

К моменту ввода

К моменту ввода маршрутизатора в эксплуатацию планирую полностью перевести всех пользователей на провод, а для клиентов с последствии добавлю точку доступа. 

New Member

Заказал 819

Заказал 819

141
Просмотры
0
Полезный материал
10
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему