отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Привязка адреса к MAC с указанием интерфейса в IOS

Добрый день.

Столкнулся с проблемой привязки адреса к MAC на CSR 1000v. Есть такая контора OVH, развернул я у них ESXi и на нем 2 виртуальных машины с ASAv и CSR 1000v. У них своеобразная политика выдачи адресов - как я понял, маршрутизацию они не используют, вместо этого есть механизм привязки IP адресов к ARP на их стороне. Есть 3 адреса, один номральный в сети /24 для самого ESXi и 2 так называемых "failover IP" в терминах OVH, пусть будет 10.1.1.4/24, 10.1.2.4/32 и 10.1.3.4/32. На ASAv (10.1.2.4) я прописываю ближайший допустимый префикс /29 и остальные адреса из этой сети забиваю в статические ARP чтобы не не было флуда в порт оператора, мне доступ к этим адресам не нужен. В соответствии с документацией OVH делаю дефолтный маршрут через шлюз первого нормального адреса (10.1.1.254) и arp запись для него с MAC 00ff.ffff.ffff с outside интерфейса. На ASAv это работает, а на CSR 1000v я не могу в ARP записи привязать интерфейс. Можно ли это как-то реализовать?

С уважением,
Максим Денисов

Теги (1)
1 ОТВЕТ
New Member

На CSR 1000v прописал arp 10

На CSR 1000v прописал arp 10.1.1.254 00ff.ffff.ffff alias, прописал на интерфейсe secondary адрес 10.1.1.4/29 и no arp arpa. Костыль конечно, но работает.

146
Просмотры
0
Полезный материал
1
Ответы
СоздатьДля создания публикации, пожалуйста в систему