отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Разрыв сессий.

Добрый день. Вот столкнулся с такой проблемой, то что пользователи стали жаловаться, что оставленные сессии на ночь, с серверами, рвуться. Сессии от рабочих станций. В основном ssh, но могут быть специфичные соединения. Насколько я понимаю контроль сессии и прерывания этой сессии находится на сервере приложения и рабочей станции. Но может быть есть какой контроль у телекоммуникационного оборудования, и оно рвет эти сессии? Куда мне посмотреть ?

Теги (2)
2 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Разрыв сессий.

Добрый День.

С точки зрения сети - данные соединения обычные TCP пакеты (или другой протокол в зависимости от того, что вы используете), которые сеть должна доставить из точки А в точку В. Для оборудования они ни чем не отличаются в целом од другого трафика (в самом простом случае). Так что данные пакеты подвержены проблемам в сети - есть ли есть какие-то флапающие линки - они приведут к потере пакетов и разрыву сессий. Те с точки зрения сети - нужно проерять на потери пакетов в ней в целом - например запускать пинги и трейсы и смотреть статистику.

С точки зрения самих сессий - если они изначально проходят, то листов доступа, блокирующих их нет - разве, что есть где-то листы, поднимающиеся и опускающиеся в зависимости от времени (time based ACL).

Возможно есть еще варианты - но я бы начал с проверки этих.

Николай.

New Member

Re: Разрыв сессий.

Хорошо, спасибо. Будем тестировать. Сегодня ночью проведу тесты.

504
Просмотры
0
Полезный материал
2
Ответы