отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

BGP & OSPF мониторим с Nagios3

Господа,

подскажите пожалуйста, как мне настроить Nagios3 чтобы он монитороил как у меня OSPF и BGP бегают в сети, т.е. какие обновления рассылаются, какие сессии открыты, список соседей и их живучесть, и чтобы лог вел сам тоже всего этого, примеры конфигов меня очень обрабуют.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
New Member

Re: BGP & OSPF мониторим с Nagios3

Добрый день.

Конкретно мониторинг протоколов маршрутизации я ещё не пробовал, хотя в скором времени придёт и такая задача. Но на опыте мониторинга разных параметров cisco с помощью nagios могу сказать, что вам нужно спользовать плагин check_snmp, для которого нужно загрузить соответсвующие MIB, например CISCO-OSPF-MIB и BGP4-MIB. Просмотреть то, что можно мониторить можно запустив snmpget и snmpwalk с соответсвующими параметрами на сервере nagios.

1 ОТВЕТ
New Member

Re: BGP & OSPF мониторим с Nagios3

Добрый день.

Конкретно мониторинг протоколов маршрутизации я ещё не пробовал, хотя в скором времени придёт и такая задача. Но на опыте мониторинга разных параметров cisco с помощью nagios могу сказать, что вам нужно спользовать плагин check_snmp, для которого нужно загрузить соответсвующие MIB, например CISCO-OSPF-MIB и BGP4-MIB. Просмотреть то, что можно мониторить можно запустив snmpget и snmpwalk с соответсвующими параметрами на сервере nagios.

704
Просмотры
0
Полезный материал
1
Ответы