отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

SG200-26 26-Port Gigabit Smart Switch помощь в настройке

Боюсь написать неточности, но существуют трудности в настройке данного устройства. Проблема в следующем: телефоны Cisco spa504 и Lynksys spa942 не дозваниваются с первого раза, равно как и на них тоже невозможно дозвониться за один раз. На sg200 отключено все доп функции, все устройства подключены в один базовый VLAN. Может описал что-то неправильно, но конфиг прилагаю во вложеном файле. Подскажите пожалуйста куда копать и какую документацию почитать для его нормальной настройки???

Заранее спасибо.

8 ОТВЕТ.

SG200-26 26-Port Gigabit Smart Switch помощь в настр

Добрый день!

А почему вы считаете, что проблема вобще в коммутаторе ?

Его работа легко проверяется - запустите пинг до конечных телефонов - елси потерь нет, то и вопросов к коммутатору вообщем-то тоже.

New Member

Дело в том, что до этого стояли простые "не умные" свитчи D-Link. Сравнительно недавно приобрели два этих. Из коробки начались эти проблемы. Стали лезть в настройки и понемногу отключать всякие функции. Свели конфиг до минимума - всё равно проблема.

Пинги ровно ходят ?

Логи на них вы смотрели ?

Может у вас там петля и он просто переодически ложит порт ?

New Member

Пингую со своей машины теелфон - пинги идут ровно без потерь... время<1мс TTL=250. В логах свитча нет никакой информации о падающих портах.

"Своя машина" и телефон находятся в одной подсети или в разных ?

Они подключены к одному и тому же коммутатору или к разным ?

С моей точки зрения ситауция выглядит так, как будто "у вас двигатель в машине не заводится, а вы задаётесь вопросом - правильные ли шины у вас стоят на колёсах".

Вы бы лучше описали подробней свою сеть, кто у вас выступает в качестве PBX, что там настроено, что там в логах в момент неудачного звонка пишется.

Да и вообще проблема скорее всего из области VoIP, и врядли имеет отношение к LAN.

New Member

Своя машина и телефон в одной подсети. Подключены напрямую в SG200-26 26-Port Gigabit Smart Switch. В качестве PBX - Freeswitch. В момент неудачного звонка нет никаких логов во Freeswitch. Ощущение будто звонок совершился и сразу же закончился. Если пролема в VoIP, то мне необходимо задать вопрос в другом разделе?

Что значит нет логов ?! А если повысить уровень логирования ?

С FreeSwitch не работал, а в Астериске, например, это делается командой

core set verbose X, где X - это уровень логирования

Например уже с 5-тым уровнем детализация логов вполне достаточная.

Если пролема в VoIP, то мне необходимо задать вопрос в другом разделе?

Задавать этот вопрос в разделе по VoIP на данном ресурсе имеет смысл только в отм случае, если у вас под подзрением сами телефоны. Я бы начал изучение проблемы с самой PBX для начала. Вот если у вас в логах PBX будут видны хоть какие-то данные, которые могут указывать на некорректное поведение коммутатора или телефонов, тогда с выводами этих логов можно сюда. А сейчас я взаимосвязи не вижу. Она может и есть, но фактов указывающих на это нет.

P.S. Да, если вы подозреваете, что у вас проблемы в сети, тогда в логах FreeSwitch телефоны должны переодически отваливаться и регестрироваться заново.

1225
Просмотры
0
Полезный материал
8
Ответы