отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

WS-C3560E-12D-E - странное поведение.

Добрый день!

Имеем коммутатор WS-C3560E-12D-E. Настроен, нормально функционирует, НО!

Загрузка ЦП в среднем 44-48%.

До сегодняшнего дня в коммутаторе работал ios - c3560e-universalk9-mz.122-58.SE2 Но у него была еще одна проблема. Текла память. Находил ссылку на эту проблему - там советовали откатиться до c3560e-universalk9-mz.122-55.SE10. Перезалил и сегодня ночью перезагрузил. Утечка памяти пока не наблюдается а вот проблема с загрузкой ЦП так и осталась.

В принципе коммутатор используется как PIM маршрутизатор, и я бы посчитал что данная загрузка ЦП нормальная, если бы не одно НО.

Как только я захожу на коммутатор консолью - загрузка ЦП падает до 20%!!!! Вследствие чего посмотреть какой процесс создает нагрузку на ЦП в дополнительные 30% - не представляется возможным, поскольку пока я нахожусь в консоли, загрузки нет.

Если разлогиниться и снять данные по SNMP - получаем:

CISCO-SMI::local.1.56.0 = INTEGER: 45

Заходим на Vty и снова снимаем пятисекундную нагрузку ЦП:

CISCO-SMI::local.1.56.0 = INTEGER: 19

Вход на коммутатор через консольный порт также вызывает падение нагрузки до 20%.

Можно ли снять список процессов, с загрузкой, через SNMP и посмотреть, который процесс такой ушлый? И, может кто вообще сталкивался с таким поведением, как такое лечить?

В принципе проблема не беспокоящая, поскольку эта нагрузка на работе коммутатора никак не сказывается, Но само такое поведение мне кажется не нормальным.

С уважением, Роман.

1 ОТВЕТ
Cisco Employee

Добрый день, Роман,Прежде

Добрый день, Роман,

Прежде всего можно почитать:
http://www.cisco.com/c/en/us/td/docs/switches/lan/catalyst3750/software/troubleshooting/cpu_util.html
http://www.cisco.com/c/en/us/support/docs/switches/catalyst-3750-series-switches/68461-high-cpu-utilization-cat3750.html

В любом случае- снять выводы и определить процессы с наибольшей загрузкой
по show proc cpu sort.
Причем в случае CLI - делать именно на консоли:
When the switch CPU is busy, management tools such as Telnet or SSH are usually not very useful. We recommend that you use the switch console for debugging CPU utilization issues.

Спасибо,
Сергей

64
Просмотры
0
Полезный материал
1
Ответы