отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Настройка External Call Control Profile

Есть задача, при исходящем вызове, при соединении вызова озвучивать клиенту короткую информацию и продолжить с ним общение.

Вроде это возможно настроить при помощи функции External Call Control Profile, но нигде не могу найти документ как это настроить.

Буду благодарен, если  кто поделиться опытом.

Идеально, если Web Service и проигрывание голосового ролика будет организовано на CUCM, без использования доп. aplication сервера.

Версия CUCM - 9.1.2

3 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Здравствуйте!Сталкивался с

Здравствуйте!

Сталкивался с подобным решением с использованием ECCP и решением компании aurus. Сам CUCM проиграть сообщение до вызова не сможет.

Regards,

Kirill

New Member

Добрый день.Согласно

Добрый день.

Согласно документации, если web сервер на запрос от ECCP вернет в ответе

Continue with greeting:
<cixml version="1.0">
<continue>
<greeting identification=
[id]/>
</continue>
</cixml>

<greeting identification=ann-id/>—This sub-element specifies that an announcement will be played to the calling party before routing the call to the called party. The ann-id should match the one provisioned in the Unified CM administration Media Resources-Announcements page.

то голосовое сообщение будет проигрываться CUCM, но указано, что оно проиграется перед соединением с абонентом.  А необходимо проиграть сообщение сразу после установления соединения с абонентом. Т.е. с ECCP это не возможно?

Cisco Employee

Думаю, что нет.Опять же, сам

Думаю, что нет.

Опять же, сам CUCM не может взять и проиграть сообщение без участия какого-либо 3rd party application сервера, боюсь тут мы не сможем помочь.

Что можно сделать. По поводу aurus я уже писал, так же есть компания speechpro (Российиское отделение). Насколько я знаю, они так же предлагают подобное решение с проигрыванием сообщений, но используют не ECCP, а CTI.

Regards,

Kirill

54
Просмотры
0
Полезный материал
3
Ответы