отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .

Не могу позвонить на спутниковую сеть +8816

Добрый день!

Не могу позвонить на спутниковую сеть на номер +8816хххххххх (Iridium)

Оператор связи такие звонки предусматривает, но они до него не доходят (т.е. не уходят с BE3000).

Набираю и как +8816хххххххх и как 98108816хххххххх

В обоих случаях после набора 881 (т.е. после единицы) идет отбой.

Смотрел Подключения-Узлы-Сайт-CentralSite-настройки вызовов-Доступ к ТФОП-Посмотреть шаблоны набора номера, там есть строки про 981088[02-9]!# и  +88[02-9]!#

Таким образом, как я понимаю, в данной схеме набора отсутствует возможность звонка на 881ххххххххх

Что делать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Cisco Employee

Вопрос решён в рамках TAC

Вопрос решён в рамках TAC кейса.

3 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Route Pattern-ы в BE3K

Route Pattern-ы в BE3K создаются на основе IDP (International DialPlan), интегрированного

в систему.

По всей видимости это направление отсутсвует в Russian IDP, который идет в составе BE3K.

Что можно сделать - либо перейти на custom dialplan и создать паттерны вручную,

либо можем попробовать решить в рамках TAC кейса, но скорее всего наши изменения будут

применены только к существующим устройствам. При добавлении новых устройств и необходимости доступа к этому направлению через них нужно будет открыть кейс ещё раз.

Владимир!После создания

Владимир!

После создания паттернов вручную звонки на 98108816 стали проходить, но на +8816 нет.

debug voip dialpeer на маршрутизаторе говорит, что при наборе +8816 не происходит транформации номера и к оператору номер уходит как +8816

Apr 23 01:52:00.204: //-1/DAB025800000/DPM/dpMatchPeersCore:
Match Rule=DP_MATCH_DEST; Called Number=+88163165xxxx

а должно быть по аналогии с транформацией +7902 -> 8902, т.е. +8816 -> 8108816

Можно, конечно, преобразовать Called Number на маршрутизаторе, но, мне кажется, правильнее будет  доточить паттерн.

Cisco Employee

Вопрос решён в рамках TAC

Вопрос решён в рамках TAC кейса.

171
Просмотры
0
Полезный материал
3
Ответы