отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

переадресация и поток E1

Добрый день! Могу ли я сохранить начальный номер звонящего при переадресации назад в поток E1. Моя архитектура состоит из роутера 2911, CUCM 10.5 и UCCX 10.6.На UCCX я настроил IVR, один из пунктов которого переадресация вызова на другой городской номер опять в поток E1. Суть проблемы следующая. Пул номеров потока E1, который выдал провайдер заказчику 3885700-3885799. На номер 3885701 я повесил IVR. Один из пунктов этого IVR - это call redirect на другой городской номер. Я пробовал в качестве теста делать call redirect на свой мобильный телефон и у меня определяло не начальный номер звонящего, а номер 3885700, т.е. начальный номер пула.

Теги (2)
3 ОТВЕТ.

Михаил, вы не можете сделать

Михаил, вы не можете сделать звонок с АОНом, который не принадлежит к пулу номеров оператора, к которому вы подключены. В вашем случае оператор видит от вас некорректный АОН и подставляет определяющий номер потока E1 - 3885700.

New Member

Валерий, получается ничего

Валерий, получается ничего сделать нельзя? Начальный номер звонящего при редиректе я смогу передать только в пределах CUCM с которым интегрирован UCCX? Я еще поинтересуюсь у провайдера есть ли возможность как-то передать начальный номер звонящего.

New Member

На самом деле зависит от

На самом деле зависит от оператора, некоторые разрешают передавать исходный аон, если корректно заполнен Redirecting number.

А что бы CUCM передавал Redirecting number на транке надо поставить галочку

Redirecting Diversion Header Delivery - Outbound

а на самом гейтвее на e1 дать команды

interface Serial0/0/1:15
...
 isdn outgoing ie display transparent
 isdn outgoing display-ie
 isdn outgoing ie caller-number 
 isdn outgoing ie called-number 
 isdn outgoing ie redirecting-number 

Про CCX сказать не могу, но думаю, он тоже redirecting должен передавать...

204
Просмотры
0
Полезный материал
3
Ответы