отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

Проблемы кнопок быстрого набота на IP телефонах CP-7861 и CP-6961

Проблема следующая, все аппараты прошиты на sip последней прошивкой, проходят регистрацию на АТС провайдера, при обычном наборе номера всё нормально, а вот при нажатии кнопки быстрого набора, эти кнопки срабатывают иногда не с первого раза, нажимаеш и тишина, даже набор не идет. На кнопках быстрого набора только короткие внутренние номера. В чем может быть причина ?

• Cisco BE 3000/6000
6 ОТВЕТ.

А у провайдера в качестве АТС

А у провайдера в качестве АТС CUCM или что-то другое?

New Member

У провайдера какая то

У провайдера какая то физическая АТС, точнее не знаю. так же у нас стоят их шлюзы, все аналоговые телефоны подключенные через шлюзы работают отлично. Если нужно могу конфих и диалпран телефона показать.

Можно попробовать снять

Можно попробовать снять трафик с коммутатора, куда подключен телефон, в момент нажатия кнопок speed dial. Посмотреть в wireshark взаимодействие телефона с АТС провайдера. Что говорит сам провайдер по этой проблеме?

New Member

Провайдер говорит : "мы не

Провайдер говорит : "мы не настраиваем телефоны абонентов, и это ваш телефон и мы не знаем как он у вас работает, мы используем стандартный sip протокол "

С коммутатора не получится, стоит железяка без мозгов. А в wireshark по каким параметрам фильтры ставить ? не  пользовался wireshark ...

Еще стоит DFL-260E, правила настроены правильно, все пакеты ходят, тех поддержка D-Link смотрела мои правила и сказали что все верно и должно все работать.

Как вариант, заставить

Как вариант, заставить телефон спанить трафик в PC порт.

Попробуйте в конфиге телефона прописать

<spanToPCPort>0</spanToPCPort>

New Member

Добрый день. Подскажите,

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как настраивали быстрый набор?

У меня 7861 к провайдеру подключается, звонки туда-сюда проходят, на этом все. А хотелось бы ещё контакты и speed dial.

Конфигурацию тел. получает через tftp. Наш пров тоже говорит, что не настраивает телефоны абонентов.

ЗЫ: до кучи телефон не синхронизируется ни с одним ntp-сервером.

140
Просмотры
0
Полезный материал
6
Ответы
Не удалось отобразить этот виджет.