отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

BE6000 - Как проще всего перенести конфигурацию?

Здравия желаю всем!

Прошу совета:

Есть настроенная рабочая BE6K с CUCM, CUC, IM & P, версия 9

Есть новая BE6K, на которой будут установлены CUCM, CUC, IM & P версии 10.5, с другими IP адресами, со своими лицензиями.

Есть ли способ наиболее просто перенести всю конфигурацию с первой BE6K на вторую? Лицензии переносить не нужно. Как я понимаю, из-за разных версий, DRS здесь не поможет. Какие есть варианты, мануалы?

Спасибо.

5 ОТВЕТ.
Cisco Employee

Здравствуйте Дмитрий.Скажите,

Здравствуйте Дмитрий.

Скажите, а что планируется делать со старой системой? Почему бы софт на ней просто не проапгрейдить до новой версии?

В вашей ситуации DRS точно не поможет. Поскольку речь идет не о полном переносе конфига, а о выборочном. Для этого можно воспользоваться функцией Bulk Export и Bulk Import для нужных элементов конфигурации (например, для переноса IP-телефонов).

Если же речь идет именно о полном дублировании конфигурации на новой системе, то для того, чтобы воспользоваться функцией DRS обе системы должны иметь одинаковые версии ПО. Этого можно добиться либо апгрейдом старой системы до версии 10.5 (далее backup-restore на новую систему и смена адресов), либо развертыванием на новой системе временного имиджа версии 9, далее DRS backup со старой системы и restore на временный имидж на новой системе и смена адресов. Апгрейд до 10.5. Далее можно с полученной временной 10.5 сделать backup и восстановиться на нормальном имидже 10.5.

Этот процесс сложный и длительный, поэтому лично я бы использовал именно Bulk для аккуратного переноса нужных элементов.

New Member

Спасибо за ответПохоже буду

Спасибо за ответ

Похоже буду пробовать через Bulk Export/Import. Фактически я хотел перенести все, кроме лицензий и адресов самих серверов. В CUCM огромное количество параметров в Bulk Export

Правда не нашел такой же могучей функциональности в CUC и CUP - их как переносить?

Старую систему планируется на несколько месяцев оставить как есть в учебных целях, а потом переместить сервер в качестве backup.

И второе соображение: с новой системой куплен UCCX 10 Promo bundle, который к ней привязан, все в одном контракте. На старой UCCX 9 и только учебный, скоро кончится. 

И попутный вопрос, если можно...

Для новой нам отгружены лицензии вида BE6K UCM 9X - они годятся да 10.5? (ESW и UCSS есть)

Если нет, через TAC этот вопрос решаемый?

Cisco Employee

C CUP все не так просто. В

C CUP все не так просто. В версиях 9 и 10.5 сильно поменялась архитектура работы с конфигурацией и базой данных CUP. Если в версии 9 большая часть базы конфигурации хранилась на самом сервере CUP, то в версии 10.5 практически вся конфигурация хранится на Паблишере CUCM. Здесь просто воспользоватиься Bulk-тулом без исправления в Excel не получится. Только ручная переконфигурация.

Для CUC навскидку не помню, но вроде как там была возможность экспорта и импорта конфигов.

Что касается лицензий, то при наличии контрактов UCSS/ESW никаких проблем получить лицензии на новые версии ПО не будет. Вопрос решается через GLO (Global Licensing Operations) путем открытия кейса или e-mail на адрес licensing@cisco.com.

New Member

Спасибо, Константин,я ответил

Спасибо, Константин,

я ответил в другой ветке

https://supportforums.cisco.com/ru/discussion/12276796#comment-9883716

Cisco Employee

тогда эту закрываем и больше

тогда эту закрываем и больше сюда не пришем.

73
Просмотры
0
Полезный материал
5
Ответы