отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Объявления
Добро пожаловать в Сообщество Технической поддержки Cisco. Мы рады получить обратную связь .
New Member

CUCM резервирование через второй шлюз голосовой

Здравствуйте,
Есть АТС которая умеет коммутировать потоки и настроенный шлюз с2900 который входящий 1-й поток  через Е1 идет на CUCM по MGCP, а исходящий по SIP 2-й в поток через Е1.

По другому нельзя.
Появилась еще одна железка с3900 которую хотелось бы задействовать в качестве горячего резерва.
Кто ни будь сталкивался с этим? Какая схема в моем случае актуальна?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения

Добрый день.Правильно ли я

Добрый день.

Правильно ли я вас понял, что у вас есть один шлюз (c2900) и в нем два потока Е1. Через первый вы получаете входящие звонки по MGCP, через второй совершаете исходящие по SIP?

Появился еще один шлюз (c3900), в нем есть потоки Е1 для  вх/исх звонков? Если да, то можно использовать Route Group + Route List.

3 ОТВЕТ.

Добрый день.Правильно ли я

Добрый день.

Правильно ли я вас понял, что у вас есть один шлюз (c2900) и в нем два потока Е1. Через первый вы получаете входящие звонки по MGCP, через второй совершаете исходящие по SIP?

Появился еще один шлюз (c3900), в нем есть потоки Е1 для  вх/исх звонков? Если да, то можно использовать Route Group + Route List.

New Member

Спасибо. Все правильно.Буду

Спасибо. Все правильно.

Буду дальше читать :)

New Member

На сколько я понимаю, горячий

На сколько я понимаю, горячий резерв сделать не получится, до тех пока Вы не получите дополнительные потоки E1 в новый маршрутизатор. Подключить маршрутизатор к CUCM и настроить RG+RL можно, но потоки то перетыкать вручную.

106
Просмотры
0
Полезный материал
3
Ответы