cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
cancel
519
Views
1
Helpful
5
Replies

L2TP from cisco 851 to Win2003 RAS server

Sannikov9
Level 1
Level 1

Is it possible to make L2TP dialout to W2003 RAS server using certificates? And if possible - does anyone know how or where is detailed config guide?

5 Replies 5

owillins
Level 6
Level 6

You can configure l2tp from 851 to win 2003 RAS server no issues . Go through( l2tp part) the following doucemnts it provide lots of examples.

http://www.cisco.com/en/US/tech/tk827/tk369/tech_configuration_examples_list.html

Thanks for reply. Already saw it, no sutable answers. I need 851 as VPN client, w2003 RAS as VPN server and NO preshared keys, only digital cert-s

Привет тезка. Я также пытаюсь решить данную проблему. Если не очень затрудню, расскажи результаты изысканий.

Сергей Санников

muller@ozr.ru

Результат изысканий - страшный напряг для продавца, который уверял, что не вопрос - киска все умеет и все может. По факту - обрезанная иос. Понимает, и то с трудом, только диал-ин. Наружу сама не звонит. Остановились на развертывании ипсексуального туннеля. Теперь вопрос - как подружить между собой разношерстные PKI. По мануалу вроде можно, фактически - запрос генерится, ответ от СА загружается, все серты на месте. А при попытке стука на наш сервер пишет что нет валидного серта, при этом виндовозная машина с этим же сервером влет вяжется в ипсек.Были бы еще мануалы внятные на киску, а то одни маразматические примеры и разрозненные описания команд.

Я пытаюсь подцепить 26-ю циску к серверу доступа по l2tp поднятый на FreeBSD. У меня IOS не резаный. Нашел вроде подходящий пример через psevdowire, но во первых никак не цепляется (Сервер VPN отвечает, а вот циска его пакетов какбудто не видит!! Может протокольная несовместимость), а во вторых никак не могу понять как передавать логин-пароль. Еще вопрос. На этом форуме специалисты из самой Cisco отвечают? Или только другие пользователи?

Getting Started

Find answers to your questions by entering keywords or phrases in the Search bar above. New here? Use these resources to familiarize yourself with the community:

Review Cisco Networking products for a $25 gift card