cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
cancel
1640
Views
0
Helpful
11
Replies

Problem with memory Cisco 2811.

konixonix
Level 1
Level 1

Hi all.

I have 200 router Cisco 2811. In the work they are 2 years

And i have problem with memory on 20 routers.

At times during boot:

SDRAM ECC Error,
err addr - 0x7B07402F, err data_l 0x00000000,err data_h 0x88000000,
rcv ecc - 0x00000000, calc ecc 0xC0000000, err cnt 0x12000000
r0  = FFFFFFFF r1  = FFFFFFFF r2  = 0        r3  = 44BB0000 r4  = 0
r5  = 1        r6  = FFFFFFFF r7  = FFFFFFFF r8  = 0        r9  = 3F4007CC
r10 = FFFFFFFF r11 = FD010000 r12 = 0        r13 = 7FFF0000 r14 = FFFFFFFF
r15 = FD0110DF r16 = 0        r17 = 42D90000 r18 = 0        r19 = 3D34C0
r20 = 0        r21 = 110      r22 = 0        r23 = 88       r24 = 0
r25 = 7FFFFFFF r26 = 0        r27 = 110      r28 = FFFFFFFF r29 = 80000088
r30 = FFFFFFFF r31 = BEEF0000 r32 = FFFFFFFF r33 = FFFFFFFF r34 = FFFFFFFF
r35 = FFFFFFFF r36 = FFFFFFFF r37 = FFFFFFFF r38 = FFFFFFFF r39 = FFFFFFFF
r40 = FFFFFFFF r41 = FFFFFFFF r42 = FFFFFFFF r43 = FFFFFFFF r44 = FFFFFFFF
r45 = FFFFFFFF r46 = FFFFFFFF r47 = FFFFFFFF r48 = 0        r49 = 0
r50 = 0        r51 = 88       r52 = 0        r53 = 3040A801 r54 = FFFFFFFF
r55 = A000F000 r56 = FFFFFFFF r57 = FFFFFFFF r58 = 0        r59 = 45470780
r60 = FFFFFFFF r61 = FFFFFFFF r62 = 0        r63 = 4009F958
sreg     = 3400C103 mdlo_hi    = 0        mdlo        = 0
mdhi_hi  = 0        mdhi       = 0        badvaddr_hi = FFFFFFFF
badvaddr = FFFFFFFF cause      = FFFFFFFF epc_hi      = 0
epc      = 4009F970 err_epc_hi = FFFFFFFF err_epc     = FFFFFFFF
%ERR-1-FATAL: Fatal error interrupt, reloading
err_stat=0x0

After going to reboot. It helps to replace the memory.

Has anyone encountered this problem?


p.s.

Please forgive me for my English.

1 Accepted Solution

Accepted Solutions

Формально, конечно, никто ничего не должен - с этим трудно спорить, и официальный ответ TACа вполне предсказуем. Весьма вероятно, что все попытки чего-то добиться в итоге ни к чему не приведут, и чинить роутеры придется своими силами, но я бы попытался пройти по неформальному пути. Позвонить аккаунту Cisco - описать ситуацию, спросить - "какого, собссно?". Пусть выяснит по своим каналам, не было ли замечено бракованных партий оборудования и пр.

Второе направление действий - поискать другого партнера/продавца и поставить задачу: хочу купить небольшую тележку памяти, но мне надо быть уверенным, что сгорела именно она, а не что-то еще. Беретесь (бесплатно) провести диагностику? Тогда купим у вас и дальше - тоже не забудем... Ну как-то так.

70 баксов для реселлера мизер - если отношения долгосрочные, на такие "жертвы" любой нормальный партнер пойдет не задумываясь.

Вы вообще, в каких краях находитесь?

View solution in original post

11 Replies 11

Leo Laohoo
Hall of Fame
Hall of Fame

Your SDRAM is *kaput*.  You need to contact Cisco TAC and arrange for an RMA.

I know that memory is kaput. I want to know why she was kaput. Because very often the memory kaput after a power failure. Do all routers will be kaput 200 memory?

I want to know why she was kaput. Because very often the memory kaput after a power failure.

No.  Anything can happen.  Part fail.

Thanks. Maybe it was a series of bad routers.

Sergey Fer
Level 1
Level 1

Воистину капут Менять надо, однако. А партия роутеров "чистая"? Ни разу такого массового брака среди белых поставок не видел, а вот среди нелегальных - слышал. Надо в TAC звонить/писать.

Гарантия на оборудование кончилась. Будет ли помогать TAC ? Продавец готов взять на диагностику оборудование, при этом я должен буду заплатить за диагностику 70 долларов. Теперь после каждого отключения электропитания жду что еще одна киска КАПУТ.... Что делать не знаю.

        Все 20 штук маршрутизаторов вышли из строя за последние 4 месяца эксплуатации. Сначала выходили по 1 за пару недель, потом начали сыпаться как листья.

TAC напрямую - не факт, что возьмется... Можно и нужно пообщаться с менеджером Cisco, который за вас отвечает. Может он чего подскажет. Есть же ведь какой-то аккаунт менеджер? Все же нестандартная и сильно нестандартная эта ситуация. Если эксплуатация велась без явных нарушений (ну там - заземление на баллоны с пропаном или еще чего), то это повод вендору пошевелиться, ибо репутация тоже денег стоит.

C ТАС созванивался, т.к. закупалось оборудование через партнера Cisco то и обращаться посоветовали к нему.

Продавец посочуствовал и сказал, что так как гарантия кончилась, то они могли бы провести диагностику

маршрутизатора за 70 $. Мне проще оперативку купить и самому поставить.

Формально, конечно, никто ничего не должен - с этим трудно спорить, и официальный ответ TACа вполне предсказуем. Весьма вероятно, что все попытки чего-то добиться в итоге ни к чему не приведут, и чинить роутеры придется своими силами, но я бы попытался пройти по неформальному пути. Позвонить аккаунту Cisco - описать ситуацию, спросить - "какого, собссно?". Пусть выяснит по своим каналам, не было ли замечено бракованных партий оборудования и пр.

Второе направление действий - поискать другого партнера/продавца и поставить задачу: хочу купить небольшую тележку памяти, но мне надо быть уверенным, что сгорела именно она, а не что-то еще. Беретесь (бесплатно) провести диагностику? Тогда купим у вас и дальше - тоже не забудем... Ну как-то так.

70 баксов для реселлера мизер - если отношения долгосрочные, на такие "жертвы" любой нормальный партнер пойдет не задумываясь.

Вы вообще, в каких краях находитесь?

Нахожусь в Башкирии. Идея договориться с продавцом хорошая. Спасибо за совет. Сегодня попробую.

Да не за что Если что, я тоже не очень далеко - в Екатеринбурге. Обращайтесь, если будет нужда.

Getting Started

Find answers to your questions by entering keywords or phrases in the Search bar above. New here? Use these resources to familiarize yourself with the community: